Вторые блюда
Что приготовить из пачки куриной печенки?
паштет, со сливочным маслицем и коньяком....
ПАШТЕТ.. На 0.5кг печени, 0.2-0.3 моркови, столько же лука (можно добавить болг перец, но на любителя ) , соль, перец по вкусу. Печень слегка обжарить, спассировать морковь, лук, (перец).. Все вместе протушить, добавить соль-перец и измельчить в блендере. Можно добавить сливочное масло.
Потушить со сметанкой... Обжарить лук, печень кусочками минут 7 вместе с луком и морковкой, затем сметаной залить и на маленьком огне тушить минут 15-20. Можно добавить грецких орехов для пикантности, немного муки в конце, чтоб получилась подлива. Особенно вкусно с рисом.
ТОРТИК... 0,5кг печени + лук+ яйца, взбиваются в блендере, затем жарятся на скороводе, как блины.. Начинка: тертый сыр, морковь, чеснок, зелень.. Все это заправить майонезом, промазать готовые блинчики слоями и торт готов!
я обжариваю с луком, затем тушу со сметаной и готовую соединяю с макаронами или вермишелью.
Пожарь с картошкой
Асель Жумабекова
Спасибо.
Сначала кусочки печени обваляйте в муке, потом обмакните в сырое взбитое яйцо и жарьте. -это жена моя посоветовала. Приятного аппетита.)
Асель Жумабекова
Спасибо.
Ксения Андреева
я перепутал опять-сначала в яйце, потом в муке...)а может и так можно.)
Ингредиенты для "Паштет "Нежность" с сыром"
Печень куриная — 700 г
Печень говяжья — 250 г
Морковь (средняя) — 2 шт
Лук репчатый — 3 шт
Соль (с компонентами: чеснок, паприка, петрушка, тмин, мускатный орех, кумин и куркума)
Яйцо (отварное, можно и 3 шт. для прослойки) — 2 шт
Сыр твердый (для прослойки) — 300 г
Масло растительное (для поджарки печени и овощей)
Сливки (для прослойки ) — 3-4 ст. л.
Желатин — 5 ст. л.
Вода (для желатина) — 200 мл
Каперсы — 1-2 ст. л.
Коньяк — 1 ст. л.
Масло сливочное (для украшения) — 50-70 г
Помидор (черри, для украшения) — 2-3 шт
Петрушка (кудрявая, для украшения)
Рецепт "Паштет "Нежность" с сыром"
Печенку освободить от пленки и порезать на кубики. Муторный процесс, но стоит того. Печень мягче получается. Куриную печень использовала сразу, а вот говяжью замачивала в молоке на сутки.
Морковь и сыр натереть на крупной терке, лук мелко нашинковать, яйца мелко порезать.
На сковороде потушить морковь с луком и печенкой, добавляя соли и немного воды. Тушить 5-7 минут под крышкой.
Желатин растворить в воде, дать набухнуть и довести до кипения.
Соединить яйца, сыр (у меня 200 гр. ) и сливки. Перетереть при помощи блендера. Тоже самое сделать и с остывшей печенкой. Разделить желатин на две части и ввести в печеночную и сырную массы. Так как у меня сырной массы было меньше, поэтому желатина я положила меньше чем в печёночную. Каперсы и коньяк не использовала. А вам советую, вкуснее.
Застелить форму пищевой пленкой.
Теперь выкладываем обе массы послойно. Сначала печёночную.
А потом сырную. Всё зависит от того какая форма была вами использована. У меня получилось 2 слоя темной и 2 слоя светлой массы.
Форма заполнена. Теперь накрываем ее снова пищевой плёнкой и отправляем в холодильник. Желательно на ночь.
Печень куриная — 700 г
Печень говяжья — 250 г
Морковь (средняя) — 2 шт
Лук репчатый — 3 шт
Сыр твердый (для прослойки) — 300 г
Сливки (для прослойки ) — 3-4 ст. л.
Желатин — 5 ст. л.
Вода (для желатина) — 200 мл
Каперсы — 1-2 ст. л.
Коньяк — 1 ст. л.
Помидор (черри, для украшения) — 2-3 шт
Петрушка (кудрявая, для украшения)
Рецепт "Паштет "Нежность" с сыром"
Застелить форму пищевой пленкой.
Асель Жумабекова
Спасибо.
Не знаю как его назвать, но у нас его едят все (даже дети) . Печень нарезать мелкими кусочками (1*1 см) , добавить мелко порезанный лук, добавить соль, перец, майонез где-то 3 ст ложки. Дать постоять минимум 30 минут, затем добавить яйцо и крахмал где-то 2ст ложки. Все перемешать и жарить на растительном масле как оладьи. Главное рано не переворачивать, а-то будут ломаться. Очень вкусно.
Асель Жумабекова
Спасибо.
Пачка - это сколько ?? Полкило или килограмм ??
Обжариваете на масле и добавляете постепенно молоко .. и тушите на молоке .. соль, перец - по вкусу ..
печеночные оладьи или торт! очень вкусно со сметаной и чеснокомВам потребуются: печень говяжья (или свиная) - 500г; яйцо - 2 шт. ; мука - 4 ст. л. ; соль - 1/2 ч. л. (или по вкусу) ; сода - на кончике ножа; масло растительное для обжаривания.
Печень очистить от проток и пленок, промыть и на 10-15 минут залить водой, в которую добавить немного сахара и соли. Затем достать печень из раствора, обсушить бумажным полотенцем и порезать на кусочки. Пропустить кусочки через мясорубку или измельчить в комбайне. Добавить желтки, муку (если потребуется, то добавить больше муки, чем указано в рецепте) , приправить солью и всыпать соду. Все хорошенько перемешать, чтобы получилось довольно густая связная масса.
Белки взбить в устойчивую пену и аккуратно примешать к печеночной массе.
Разогреть сковороду, влить 2-3 ст. л. растительного масла. Аккуратно по столовой ложки вылить тесто и выпекать оладьи с двух сторон до появления корочки. Подавать оладьи горячими с майонезом или сметаной.

Асель Жумабекова
Спасибо.
пожарить и сьесть.
Асель Жумабекова
Спасибо.
* Печень куриная — 500 г
* Пиво светлое (ледяное!!! ) — 300 мл
* Мука пшеничная (приблизительно) — 7 ст. л.
* Майоран — 0,5 ч. л.
* Специи (соль, перец - по вкусу)
* Масло растительное (для жарки)
Печень промыть, обсушить Посолить и поперчить. Посыпать майораном. . Для кляра, в ЛЕДЯНОЕ (!!!) пиво (иногда даже миску с кляром, на время работы с ней, ставят на лёд или в ледяную воду) , добавить муку. Муки нужно, чтобы кляр был, как жидкая сметана. Можно добавить немного соли. Печень окунаем в кляр. Выкладываем на сковородку с, хорошо разогретым растительным маслом. Обжариваем с двух сторон, до корочки.
* Пиво светлое (ледяное!!! ) — 300 мл
* Майоран — 0,5 ч. л.
* Специи (соль, перец - по вкусу)
* Масло растительное (для жарки)