Вторые блюда
Девченки,что добавляют в картошку чтоб вкусную сделать пюрешку???
масло
масло, горячее молоко или сметану кладу
Теплое молоко, сливочное масло, можно добавить сырое яйцо, хорошо и быстро все это потолочь.
Теплое молоко (не горячее, не холодное) и растопленное сливочное масло, любители кладут желток свежего яйца, для цвета!
Обжариваю лук до золотистого цвета и добавляю в картошку со сливочным маслом и молоком. Толку толкушкой (мне больше нравится, чем миксером) . Получается как с грибами. А иногла в лук добавляю грибы.
Я варю картошку с добавлением нескольких горошин душистого перца и лавровым листиком, затем, слив воду, и вынув перец и лавровый лист, тщательно разминаю картошку (чтобы без комков) , развожу горячим молоком, добавляю кусочек сливочного масла и хорошо размешиваю, взбиваю ложкой. 1 белок взбить в крутую пену с щепоткой соли и вмешать в пюре.
Будет ароматное, пышное .
Картофель отвари до готовности, воду слей, разомни до однородной массы, добавь теплое (!!!)молокои сливочное масло. Некоторым нравится вбивать сырое яйцо или только желток. Мой сын любит добавлять в воду при варке немного куркумы-пюре будет приятного желтого цвета.
Горячие сливки вместо молока и воды, тертый сыр, яйцо, перец, жареный лук, мускатный орех.. . Не все сразу конечно. На ваш выбор.
теплые сливки или молоко, слив. масло. А после того как толкушкой разомнете, можно взбить немного миксером ( только без фанатизма)))
Я полагаю, что вы знаете, что картошку кидаем в закипевшую воду (но на всякий случай все-таки скажу - таким образом у нас получается вкусная картошка, а не вкусный бульон) . Я варю с бульонным кубиком (по вкусу - курица, говядина) , после того как слила картошку, толку, потом добавляю сливочное масло и немного молока, снова толку, потом добавляю сыр - либо тертый чеддер, или мексиканскую смесь (4ре сорта сыра) , или желтый сыр пластиками (обязательно желтый - у белого вкус не яркий) . Потом чуток укропчика сухого - получается супер! Дети так и называют - "мамина картошка".
Молочкои масло сливочное.
молоко или еще лучше сливки, либо некислую сметанку, естественно сливочное масло, не и еще неплохо добавить сырые яйца /только когда картошка уже не очень горячая, а то заварятся/
Моя подруга, когда варит картофель, всегда в кастрюльку кладет целую луковицу и лаврушку. Пере тем, как разминать, ессесно достает. А взбивать лучше всего миксером.
Успехов!!!
В пюре добавляют зелень, жареный лук или мелко нарубленный чеснок.
Картошку!!!!
Тщательно слейте всю воду, вскипятите молоко. Разомните картофель, добавте горячее молоко, сливочное масло и взбейте миксером. Получится нежное воздушное пюре.
масло, молоко
не сливай всю воду в которой варилась картошка, потолки картошку, добавь масло, яйцо и теплое молоко. взбей и ешь.... селедочку или капусточку не забудь....
Побольше сливочногомасла она тогда будет более пышной и вкусной)
много слив. масла и молоко
немного сливок
я добавляю иногда сметану, либо сливки, ну и конечно сливочное масло. вкуснее чем с молоком.
еду блин
Подогрей молоко и положи туда сливочное масло, когда масло растает выливай (постепенно) в картошку и растолки))))))) Приятного аппетита)))
молоко, сливочное масло, добавить сырое яйцо
мне нравится с майонезом она потом воздушная майонез добавь и потолчи немного масла сливочного
Удачно ты Игорь спросил, и я теперь знать буду :-)
соль!! ! и масло можешь немного положиь=)
моей семье нравится так-поджарить сало маленькими-маленькими кусочками до золотого цвета, залить в картошку и шорошо долго мять. приятного апетита!