Вторые блюда
Как сделать жаренную картошку еще вкуснее??
Можно добавить укропчик
Ну мазохизм!!!! Что может быть вкуснее)))))))))))
!. Порезанный картошель соломкой - промакнуть полотенцем, посолить и брсать в большое количество кипящего масла. Жарить на большом огне. Корочка будет потрясающая!! ! Переворачивать 1-2 раза. Выложить на салфетку чтоб масло слилось на нее. На тарелку положить картошку и добавить зелень или чеснок
Побольше лука!
Обжарить на растительном масле репчатый лук, выложить в него порезанный брусочками картофель и жарить до готовности, крышкой не накрывать, а за пять минут до готовности посолить по вкусу. Приятного аппетита.
По окнчании жарения полейте её густой простоквашей (по-белорусски) . Кстати, Гагарин после приземления в Саратовской области попросил именно это блюдо.
сейчас продают специальные приправы для определеных продуктов. получается намного вкуснее.
перед приготовлением как нарезал оставить в холодной воде на 10-15 минут потом просушить бумажным полотенцем и обжаривать
лучку добавь при жаре (до скидывания картошки, во время жарки, после выключения плиты сверху разложи)
используй разные масла (оливковое, подсолнечное, жиры
добавь к готовой картошке немного рыжикового, конопляного масла
жарить только на подсолнечном масле с открытой крышкой, не мешать пока картошка не начнет потрескивать, солить в конце. Часто не мешать. Огонь должен быть чуть больше половины. А самом конце можно добавить мелко нарезаный чеснок.
не ешь до этого целый день
....и маринованными огурчиками....
пожарить ее с луком, а в конце добавить немного сметаны и потомить минут 5- объедение!
а я люблю когда немного чеснока присутствует) ) вкуснятина необыкновенная!!!
пожарь с луком на СЛИВОЧНОМ масле.
добавить соус или сметану, а также что-нибудь солёненькое-огурцы или кваш. капусту.
Подавать ее с холодной ВОДКОЙ)))))
Лучше всего пожарить с грибами (вешенки или шампиньенами) или пожарить кортошку с беконом и квашеной капустой и получится самое вкусное блюдо на скорую руку="солянка" )))
Перед тем как выключать выдави пару зубчиков чеснока!
Добавь при жарке чесночку, свежей зелени, посыпь тёртым сыром и на 5 минут в духовку.