Рис у них другой. Наш рассыпчатый, а тот сорт, что едят они - клейкий.
А стройные они потому, что у них жилье дорогое, вода дорогая, еда дорогая плюс еды не больно много.
Это анекдот такой есть:
- Как ты хорошо выглядишь!
- Я села на диету! Осознание того, употребляя здоровую пищу мы становимся стройнее, здоровее.... А вообще-то просто денег нет и жрать нечего.
Вторые блюда
Японцы такие худые оттого, что рис едят палочками? Пока поймаешь палочкой несколько рисинок, аппетит проходит?
Вы знаете, они ими так ловко орудуют, что умудряются даже суп есть этими палочками. я не поклонник японской кухни (равно как и китайской, корейской... ) но не то что кушать, я так и не научилась эти палочки даже в руке держать правильно :):):)
Во-первых, они едят много рыбы и овощей, во-вторых, когда ешь медленно ( а палочками это делать быстро, думаю, проблематично) - быстрее насыщаешься
А вы представьте как суп паолчками есть...)))) )
Ну по идее да, по одной то рисинке, просто паолчками медленнее....
Согласна с Ирина. Хоши они пользуются, как мы вилками и ложками.
Здоровую пищу едят
Они шустро орудуют палочками. А худые от того, что здоровую пищу едят? Морепродукты, рис. Всё только полезительное)))
ахаха!... японцы просто привыкли есть палочками! она едят палочками так быстро, как мы вилками и/ или ложками. и ещё. суммисты же не худые!! ! =)
они медленно едят. По одной рисинке. Поетому и худые.
они по одной рисенке едят потому что палачкоми.