Вторые блюда
как приготовить горбушу, чтобы она не такая сухая получилась?
нафаршировать её жирной рыбой типа скумбрии и запечь под майонезом
а как Вы приготовите?.. это не карп... если только после жарения остудить и... лимоном...
Горбуша сама по себе сухая рыба, так что все ухищрения будут малопригдными, берите более жирную рыбу, кету например, она ненамного дороже горбуши но жирнее и сочнее.
Моя маман, жарит рыбу в муке смешаную с куриными яйцами... .
Кусок горбуши посолить, поперчить, положить на него кусочек сливочного масла величиной с грецкий орех и завернуть в фольгу. Запекать в духовке минут 40.
в фольге-смазать фольгу растительным маслом, положить стейк рыбы, посолить, сбрызнуть маслом и соком лимона. Можно рядом положить мелконарезанные овощи (картофель (его тоже полить растительным маслом), брокколи, кабачки) . Завернуть и в духовку на тихий огонь. Будет очень сочная
Елена Ткаченко
Такой бред только центральный регион пишет
Все семейство красных рыб сухие ...котлеты делайте с них, 50% в фарше содержится сало свиное.
Лосось+сало+кальмар+лук+чеснок+ сок лимона + яйца + хлеб белый + приправы+соль
только солить
потушить в сметане
я делаю так:
сначала кусочки слегка обжарить ( я делаю без масла, но с маслом сочнее получается) , потом немного майонеза помазать, сверху помидорки кружочками, тертый сыр и в духовку.... ВКУСНЯШКА
На пару часов замаринуйте в оливковом масле с лимонным соком с добавлением специй- потом в фольгу и в духовку. В горшочке тоже очень вкусно получается.
Перед тем, как запечь рыбу, нужно ее полить лимонным соком, можно винным уксусом, а лучше смазать ее майонезом. будет супер))