Рыба в кляре
Размороженную рыбу, порезать на куски толщиной 1,5-2см, посолить, поперчить, сбрызнуть хорошо уксусом 9% и дать 5 мин полежать. . За тем делаем кляр: одно холодное яйцо, в сбиваем в «хоп» белок, добавляем подсоленный желток, не останавливая вбивания, пол ложки муки... .
Рыбу обвалям в муке а потом очень аккуратно в этот кляр. Жарим на горячей сковородке с большим количеством масла. Это на один кусок рыбы. . Очень вкусно и очень красиво. . Подается с лимоном.. .
Приятного аппетита!! !
Вторые блюда
Посоветуйте, пожалуйста, как приготовить горбушу, чтобы она не была сухая!
Готовьте ее на пару. Нарезать кусочками, натереть ее специями для рыбы, выложить ее на сковородку, порезать лук кольцами, выложить на рыбу, морковь через терку сверху, долить воды, закрыть крышкой и на медленном огне довести до готовности, перед тем как отключить, за 5 минут, добавить сметаны. Очень вкусно. Так же можно приготовить в духовке в фольге, рыба, специи, лук, морковь выжать немного лимона все в фольгу и в духовку, тоже сочно и вкусно. Приятного аппетита.
берется тушка горбуши, разделывается на филе с кожей, так чтобы получилось 2 половинки горбуши, потом мелко нарезается зелень по вкусу (петрушка укроп базилик и пр, что нравиться) натирается сыр, сыр смешивается с зеленью, одну половинку солишь, перцем если хочется, смазываешь маслом, выкладываешь на фольгу, потом на кусочек выкладываешь сыр с зеленью, накрываешь подготовленой второй половиноы (тоже посоленной поперченной и смазанной маслом) , фольга закрывается, чтобы рыба раньше времени не развалилась, потом-то она крепко будет сидеть, и в духовку при температуре около 180-200 градусов минут 15-20(до готовности)
готовить в спец пакете
А сделайте из нее салатик с овощами! суперский! !
САЛАТ "РЫБКА В ОВОЩАХ".
Продукты: филе с одной горбуши (около 600 г) ; две больших луковицы; одна большая морковка; один средний сладкий перец (я взяла желтый) ; три больших спелых помидора; растительное масло, соль, сахар, специи и приправы. Зелень для украшения. В широкую сковороду наливаем воду до половины, подсаливаем. кладем лавровый лист и доводим до кипения. Опускаем в воду рыбное филе кожей вниз, как закипит-сразу снимаем с огня и переворачиваем на другую сторону. Остужаем под крышкой. Все овощи нарезаем крупной соломкой, морковь шинкуем на терке. На сковороду наливаем немного масла, выкладываем лук, морковь, перец и на большом огне хорошо протушиваем, постоянно помешивая. Как овощи помягчеют-кладем помидоры и сахар, слегка протушиваем. Следом-кусочки рыбы без кожи. Хорошо подсаливаем, перчим, посыпаем сладкой молотой паприкой, молотым кориандром. Я еще подсыпала немного прованских трав. Аккуратно перемешиваем и снимаем с огня. Выкладываем в салатник и остужаем. Подаем, украсив зеленью. Салат очень вкусный! Самое главное-вовремя остановиться! Приятного аппетита!
Автор-АрникА Шамиссо.
САЛАТ "РЫБКА В ОВОЩАХ".
Автор-АрникА Шамиссо.
Надо готовить в фольге в духовке. А потом полить соусом!!!!
Смажьте майонезом, приправкой, обложите лимоном и запеките в фольге. Я по этому рецепту