Вторые блюда
Как приготовить горбушу, чтобы она не была "сухой"? Какие у вас секреты?
Мы делаем просто. Покупаем стейки из горбуши. Кладем в фольгу, посыпаем молотым перцем и солью, заливаем майонезом с кольцами лука. Заворачиваем фольгу и запекаем. Все очень нравиться. Сочно и вкусно. А главное - никаких особых усилий прилагать не надо.
только на пару
либо в рукав для запекания-смазать майонезом
Горбуша: просто и вкусно
Горбуша сырая замороженная 0.7 кг, укроп + петрушка - грамм 100,
соль, черный молотый перец
Горбушу размораживаем не до конца, но чтобы можно было резать,
затем моем в холодной воде (на всякий случай) . Готовим смесь:
зелень мелко покрошить, добавить молотый перец, соль. Соли должно
быть много, перца - тоже, но меньше. Все смешать и помять.
Горбушу порезать ломтиками толщиной 1 см, хвост и голову я
выбрасываю. Каждый ломтик берем левой рукой и натираем с обоих
сторон смесью зелени соли и перец и укладываем на блюдо. Затем,
блюдо поставить в холодильник, чтобы было не очень холодно. Через
2-3 часа можно доставать и кушать. Это просто и вкусно, подо что
угодно.
PS. Можно, конечно, использовать рыбу и поприличнее, но тогда
теряется вся попса.
соль, черный молотый перец
угодно.
теряется вся попса.
если из рыбы на ценрофуге вытянули рыбий жир то можно восполнить это оливковым маслом, залив разделаную рыбу маслом на сутки
Я горбушу обрабатываю-режу на куски. Куски рыбки чуть солю и выкладываю в сковороду глубокую. Сверху рыбки лук кольцами и майонез. А затем обильно посыпаю тертым сыром. Подливаю в сковородку воды и накрываю крышкой. Тушу минут так 30-40.Водичка выпаривается. Майонезик и сыр чуть пропитывают рыбку и она не сухая. А запах лучка придает пикантность))))
Делаю так: Сначала обжариваю в масле с обеих сторон, а потом добавляю майонеза, закрываю крышкой сотейник и тушу некоторое время. Приятного аппетита!!
горбушу оттаять до средней плотности (чтобы пальцем не продавливалась) и порезать на порционные кусочки по 1,5..2 см. каждый кусочек присолить и поперчить и быстро с двух сторон обжарить в масле. одновременно или заранее сварить пюре. на противень выложить куски рыбы перемежая картофелем и мелко порезанным луком. залить заправкой из майонеза и тертого сыра и 5 минут в хорошо прогретой духовке (обычно до полного растаивания сыра).
Горбушу всегда готовлю с майонезом, получается сочная и мягкая.
Горбуша: "просто и вкусно"
соль, черный молотый перец
угодно.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Рецепт приготовления блюда «Горбуша запеченная в духовке»
Ингридиенты - горбуша - 1 тушка
- майонез - 3 ст. л.
- зелень укропа, зеленый лук - по 2 ст. л.
- чеснок - 3-4 дольки
- белое вино - 2 ст. л.
- соль, перец молотый черный - по вкусу
Как приготовить Горбушу почистить, выпотрошить, нарезать ее поперек кусками толщиной около 2 см. Каждый кусочек посолить и поперчить по вкусу. Выстелить противень фольгой, уложить на ней кусочки рыбы, смазать майонезом и поставить в предварительно разогретую духовку на средний огонь на 15-20 минут.
Смешать рубленный укроп, мелко нарезанный зеленого лук, измельченный чеснока, залить 2 ст. л. белого вина. Полить этой смесью рыбу и запекать еще около 5 минут.
К столу подать горячей.
Горбуша приготовленная на пару
Простой способ вкусно приготовить горбушу и не потратить много времени.
Ингредиенты:
1 горбуша,
250 г риса,
1 лимон,
листья салата,
зелень укроп,
соль.
Приготовление:
Горбушу почистить и порезать на порционные кусочки, посолить, поместить в пароварку. Туда же поместить промытый рис. Готовить совместно. Подавать с майонезом или соевым соусом. Можно с соусом для рыбы.
А так же несколько рецептов тут:
http://fish-book.ru/sposoby-prigotovleniya-gorbushi/
Приятного аппетита :)
соль, черный молотый перец
угодно.
Ингридиенты - горбуша - 1 тушка
- майонез - 3 ст. л.
- чеснок - 3-4 дольки
- белое вино - 2 ст. л.
- соль, перец молотый черный - по вкусу
К столу подать горячей.
Горбуша приготовленная на пару
Ингредиенты:
1 горбуша,
250 г риса,
1 лимон,
листья салата,
зелень укроп,
соль.
Приготовление:
А так же несколько рецептов тут:
Приятного аппетита :)
Тушите с небольшим количеством замороженных овощей (брокколи, стручковая фасоль) добавьте корень имбиря для вкуса. Овощи можно не подавать, заменив их при подаче на стол рисом или еще чем-то.
В фольге
В фольге не будет сухая. Можно еще сделать филе и накрыть сверху чем-нибудь - помидоры, лук и т. д.
главное не передержать... 20 мин. не больше.
в пароварке.