Вторые блюда

Помогите с приготовлением ужина!

У меня есть курица четвертинки(бедро+голень) и говядина Что можно из них приготовить? Только не супы а вторые блюда
Нежная курочка в кефире.
Вымыть курицу и положить в форму для запекания. Посыпать приправкой и залить все это кефиром (чтобы курица была полностью в нем) . Поставить форму в разогретую духовку и выпекать до готовности.

Бедрышки «Сочные»
Бедрышки помыть, посолить, поперчить, обвалять в манке и выложить на разогретую сковороду. Посыпать базиликом. Обжарить с двух сторон на среднем огне. Проткнуть самую толстую часть острым ножом - если выделится прозрачный сок – значит готовы!

Цыпленок с йогуртовым соусом
Филе цыпленка – 2 шт. , чеснок рубленый - 1 ч. л. , масло сливочное – 2 ст. л. , 1 головка репчатого лука, 1 ст. натурального йогурта, творог 2 ст. л. , перец черный молотый, соль по вкусу.
Филе натереть чесноком, посолить поперчить и обжарить на части масла до готовности. Соус: мелко нарезанный лук обжарить на оставшемся масле до золотистого цвета. Добавить йогурт, творог и прогреть, периодически помешивая, до загустения. При подаче выложить филе на блюдо, полить соусом, оформить зеленью.
Екатерина Пономарева
Лучший ответ
Куриные ножки с грибами
куриные ножки или бёдрышки
шампиньоны
сметана
тёртый сыр
соль, специи
Куриные ножки разрезаем на порции, солим, перчим, посыпаем карри, сладким красным перцем, укладываем в форму.
Шампиньоны нарезаем на половинки или четвертушки, обжариваем на растительном масле.
Обсыпаем грибами куриные ножки, всё заливаем сметаной.
Отправляем в духовку на 30-40 мин. при 200°C.
Затем посыпаем всё тёртым сыром и отправляем в духовку ещё на 10 минут.
так еще только утро
Zhanarys Rysgul
obmagte kurizu smesju maioneza, chesnoka i adgiki, vylogite na protiven i zapekite v duhovke...
Посмотрите на этом сайте, всё очень доступно: www.say7.info
Наталья Углова
Можно по-простому. Порезать мясо порционно и обжарить с луком, морковкой, посолить, поперчить. На гарнир рис или картофель. Можно "извратиться".Курицу разделать и тушить с орехами. Можно в жаровне тушить с овощами или картофелем. Или другой посуде с толстыми стенками. А если есть горшочки, то можно и в них. Из говядины можно сделать салат. Мясо порезать мелкими кусочками, обжарить. И добавить овощи как для салата Оливье. Заправка на ваш вкус. Я делаю говядину с лапшой из блинов и маринованными огурчиками.
Картофель по-фрнацузки, плов.