Вторые блюда

Как приготовить рулетики из скумбрии?

Lena Dmitrijeva
Понадобится:
1 свежемороженая скумбрия, 150 г твёрдого сыра, 1 небольшая морковь, 1 луковица, 100 мл майонеза, 1 пучок зелени, подсолнечное масло, 1 лимон, 1 помидор, соль, перец по вкусу.
Приготовление:
1.Рыбу разморозить, помыть, разделать на филе, сбрызнуть лимонным соком и оставить на 10 минут.
2. Морковь потереть на тёрке, лук порезать полукольцами, посолить, поперчить и спассеровать в небольшом количестве подсолнечного масла.
3, На развернутую скумбрию, смазанную майонезом, равномерно выложить.
овощи, затем тёртый сыр.
4. Осторожно свернуть рыбу в рулет, перевязать ниткой и завернуть в фольгу.
5. Запекать в разогретой до I 200°С духовке 40 минут.
6. Затем вынуть из духовки, оставить до полного остывания, потом убрать фольгу, нитку и порезать на порционные куски…
7. Выложить на тарелку, украсить лимоном и помидором.
Людмила Исянгулова
Лучший ответ
Рулетики из скумбрии
Добавлено:
larmail
Каталог: Основные блюда / Блюда из рыбы
Время приготовления: 40
Количество порций: 6
Вкусы: обед ужин
Теги: домашняя рыба овощи
Сложность рецепта:
- от автора: Простой
- от пользователей: (0 мнений)

Пошаговые фото рецепта

Ингредиенты Способ приготовления
скумбрия 4 шт, морковь 3-4 шт, лук, помидор, специи, соль, растительное масло, зелень
Натереть на крупной тёрке морковь, порезать лук и помидор, посолить, поперчить. Тушку скумбрии очистить от костей. Приправив специями, положить овощную массу, прижать к рыбе. Завернуть рулетом, закрепив зубочистками.
В смазанный растительным маслом противень, выложить рулеты, подлить немного воды (совсем чуть- чуть) . Поставить в разогретую духовку и выпекать при температуре 240 градусов 20- 25 минут.
Оставшиеся морковь, лук и помидор потушить и подавать к рыбе сложным гарниром с салатом из зелени. Можно подавать рулеты самостоятельно.
Dasha Abdrakhmanova вкуснятина оболдеть!
Рулет ДальнеВосточный

Твердый сыр, зелень укропа или петрушки, слабо соленая красная рыба.

Сыр измельчить на терке. Зелень вымыть, обсушить и мелко порезать.
Смешать сыр с зеленью, положить в небольшую кастрюлю и поставить на водяную баню. Нагревать, помешивая, пока сыр не расплавится. Вместо водяной бани можно положить сыр с зеленью в плотный полиэтиленовый пакет, а его опустить в кипящую воду (кончик пакета прикрепить к ручке кастрюли) и подержать 2-3 минуты. Сырную массу выложить между двумя слоями пленки и раскатать при помощи скалки в тонкий пласт.

Рыбу тонко нарезать. Снять верхнюю пленку и выложить на пласт сыра ломтики рыбы, свернуть рулетом. Поместить на некоторое время в холодильник.

Красную рыбу заменить скумбрией
Взять скумбрию, убрать кишки, почистить, убрать кости и скрутить в рулетик !
Алиса Давтян