Вторые блюда

а вы собираетесь котлетки на ужин сделать?

а я ничего не делаю!!! надоело)))))))))))
Наталья Морозова
Лучший ответ
Нет! Мы карасиков запекаем-м-м-м-м.
Ксения Лис
Зразы (котлетки с яичной начинкой)

Ингредиенты
500 г фарша (любого по вкусу)
4 вареных яйца
200 г лука
100 г хлеба
200 мл молока
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления

Лук мелко покрошить.
Яйца мелко порубить.
Лук обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Смешать лук и яйца, посолить по вкусу.
Хлеб замочить в молоке.
Смешать фарш и хлеб (хлеб немного отжать) , посолить, поперчить.
Из фарша сформировать лепешечку.
В центр каждой лепешечки положить яично-луковую начинку (если фарш суховат, можно положить кусочек сливочного масла) .
Завернуть начинку и сформировать котлету.
Выложить котлеты на смазанный маслом противень, поставить в духовку.
Жарить при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.
Также зразы можно жарить на сковороде, на растительном масле.
Приятного аппетита!
Светлана Закирова вкуснятина оболдеть!
Неа) У нас сегодня в меню ужина рис по-гавайски и жареная рыбка) ) + овощной салатик)
сделала бы если бы было мясо (
Биточки из баранины, жареные на решетке
* мясо - 200г
* лук репчатый - 20г
* перец черный (молотый) - 0.2г
* тмин - 0.2г
* вода
* масло растительное - 5г
* соль - по вкусу.

Баранину пропускают через мясорубку с крупной решеткой. Затем фарш рубят ножом на доске, смоченной водой, солят, хорошо перемешивают и выдерживают в теч 6-8 часов на холоде. В мясную массу кладут мелко нарезанный лук, черный перец, тмин и хорошо все вымешивают. Разделывают биточки и обжаривают на решетке.
Светлана Закирова очень вкусно!
а мы их уже съели, время то уже 21:00, ужин давно закончился:)))))))))
Татьяна Керге
Нет! Я утку тушила!
да)
нет, я делаю лапшу!!!!