Вторые блюда

Рыбные котлетки. Хороший ужин? Ваши рецептики

Я делаю из любой рыбы. Там, выще, щуку рекомендовали. Щука - эт, замечательно. Но, я как правило, попроще и дешевле делаю. Из минтая (если хороший), или филе трески, иногда добавляю зелёный горошек, в пропорции 1:4 фарша, или в том же соотношении рубленного лосося/горбуши. Я люблю, когда рыбные котлетки неоднородные, а в них ещё что-то "украшательное" есть.
К фаршу и горошку/красной рыбе всегда добавляю размоченный хлебушек. Обычно 2 кусочка на полкило рыбной смеси и одно яйцо. Чёрный перец, мускатный орех и соль.
Панировка: сухари с мукой (2:1), или смолотая мелко овсянка с мукой (2:1)
Юля Круглова
Лучший ответ
А вот мне нравятся из судака с зеленушкой и чуть слив. масла добавить...
Жена любит такие
2 луковицы и морковь тертую обжарить на масле
Килограмм рыбы прокрутить с овощами, +1 яйцо
Поперчить, посолить
Взбить фарш и жарить
Рыба свежая, подходит толстолоб, щука или сом
Мороженая тоже пойдет
Натали Лученко
Отличный! Я из щуки люблю. Щука, булочка, вымоченная в сливках, яйцо, соль, смесь перцев, зелень.
Vika Li
сама не готовлю, а вот если где-то кто-то приготовит, то поем
Таиса *****
Отличная еда!
Фарш трески перемешать с мелко порубленным свиным шпиком, яйцом и сухарями панировочными, добавить соль и перец. Обвалять опять же в сухарях, только мелких и жарить в хорошо прогретом масле до зарумянивания с обеих сторон. Вполне самодостаточное и очень сытное и вкусное блюдо получается, к нему достаточно салата из свежих овощей))
Щука с сёмгой, пропорции неизвестны. Нечто невозможное
Софья Мисюра
На 300 гр фарша (я делаю судак или треску) добавить соль, перец, 1 маленькую луковицу взбить в блендере в пену, вмесить в фарш. Добавить 1 яйцо (тоже лучше взбить в блендере), 1-2 ст. ложку панировочных сухарей, мелко порубленную петрушку. Сформировать котлетки, обжарить на сильном огне, затем под крышку на маленький огонь минут на 15. Всё.
Либо на пергамент выложить без обжарки и в духовку на 180 гр минут на 20-25.
Ишимова Динара
филе рыбное перемолоть с луком, посолить, поперчить, помускатить, взбитое яйцо добавить, две ложки манной крупы и начинить измельченным орехом с чесноком.. получаются пышные и вкусные.. подливку сделать из сливочек и зелени..
Akmaral Ongar О! Вы тоже мускатный орех в рыбные котлетки кладёте? Я думала так только мне нравится.
у меня сегодня два маленьких литра коньяка и лимон на ужин. диета...
... Лекси ...
Рыбные котлетки с пюрешкой
К салату из море продуктов с сыром пармезан и грецким арехом и сверху рыбную катлету 2 размера по лифчику.
У нас только скумбрия и хек, выбор не большой и стоит на равные с мясом.
Аннэт Fox
берешь рыбы, делаешь фарш, добавляешь яйцо и жаришь в панировке
килька в томате российская
Рыбные котлетки - это простое, незатейливое в приготовлении, уютное и домашнее блюдо. Они хороши как сами по себе, так и с картошкой, рисом или овощами.

Филе палтуса, хека или трески пропустить через мясорубку. Добавить 2 ст. л. муки, 2 яйца, 60г сливок или молока, специальную сухую приправу для рыбы, соль, свежемолотый черный перец и 100г ледяной воды. Хорошенько перемешать, дать постоять 10 мин. Аккуратно сформировать круглые котлетки, обвалять их в панировочных сухарях и обжарить с двух сторон до золотистой корочки на растительном масле. Готовые котлетки можно посыпать зеленью укропа или мелко нарезанным зеленым луком.