Вторые блюда

что приготовить из гречки или с чем ее подать?) ) ))

КАША ГРЕЧНЕВАЯ ПО-РУССКИ
Готовим в сотейнике.
Берем полкило печени куриной с сердечками, режем пополам, обжариваем в сливочном масле с луком и морковкой в течение 15 минут (не пересушите!) , солим, перчим. Затем добавляем 300 граммов любых замороженных грибов, только не шампиньонов, ждем, когда прокипит немного, высыпаем сверху два стакана чистой гречневой крупы (я всегда мою и откидываю на сито) . Заливаем четырьмя стаканами холодной воды, добавляем чайную ложку соли и специи по вкусу. Закрываем крышкой и готовим на слабом огне примерно сорок минут. Можно готовить в духовке, если у вас сотейник с жаропрочной крышкой или большой керамический горшочек.
Приятного аппетита!
Клара @@@
Лучший ответ
Грибы пожарить с луком и добавить к гречке, очень вкусно
Гречка с грибами.
В моей семье очень любят гречку с грибами и яйцом, это при всем том, что мы гречневую крупу не жалуем, но в таком виде просто обжорство! В кастрюле варим гречку, как вы варите ее всегда, а на сковороде обжариваем много лука, потом добавляем грибы (это уже на ваш вкус) и все хорошенько протушиваем. После уже в готовую кашу добавляем грибы, размешиваем, и последний штрих в кашку кладем отваренное и натертое на крупной терке яйцо. Даем кашке минут 20 настояться.. . и вуаля. . Приятного аппетита!
с грибами и соевым соусом.. ням
1. самое простое каша с маслом сливочным. (сахар по желанию но с ним вкусней)
2.самое простое каша с молоком
3. каша с обжаренным луком и томатами (2луковицы +2 крупных помидора + соевый соус обжарили и смешали с гречкой)
4. гречка с мясом
а. вариант фарш лук томаты соусы обжарили и смешали с гречкой (этим можно нафаршировать кабачки или перцы тоже будет очень вкусно)
б. вариант мясо мелко нарезанное тушится с овощами и фруктами я использую чернослив и яблоки и на гарнир идет гречка
Удачи!!
Елена Демина
Плов из гречки сделайте. Все так же только вместо риса гречку. Чеснок незабудьте. Вкусно!
С тушонкой
с тушеным сердцем, печенью, мясом, подливом
или гречневую молочную кашу на завтрак!
с кефиром. . -лучшая диета)))
Дана __
с маслом и холодным молоком
курица, котлеты.
Попробуй с тефтелями и соусом....))))
с курицей