Вторые блюда

Нужен рецепт для запекания говядины. Для диеты!

Для диеты! а значит у меня есть только говядина соль духовка и листья салата.
При соблюдении диеты разрешается только отварная говядина и только. А листья салата нельзя запечь, даже ножом резать не рекомендуется, только рвать руками .
Юлия Лаврентьева
Лучший ответ
Марина Проценко эх... Будем опять есть отварную)))
А запечем после диеты на следующий же день))) (Хоть как-то да тот день припишем к продолжению диеты)
Юлия Лаврентьева Как я Вас понимаю , но нужно потерпеть . Чередуйте мясо , затем рыба , курица . Удачи и терпения . А после диеты запечь можно--- мясо отбить , по солить , по перчить , сверху лук , сверху майонез , посыпьте тертым сыром и в духовку. Очень вкусно , а называется " Мясо по - французски ". Приятного аппетита.
лучше всего завернуть её в фольгу или положить в бумажный пакет - рукав... соль пригодится, листья салата0 нет, запекать её надо в
180 градусах, а поставить прямо в 240, и минут через 5 убавить.. . минут 40 говядине надо, а то и больше

В флольге её можно и нарезать, если кусок большой.. .
если есть сметанка, хорошо бы обмазать - сочнее будет или маслом...
Larissa Leppik
Марина Проценко попробуем после окончания диеты данный рецепт)))
лучше на самом деле избежать экспромта относительно приготовления.

спасибо.
Говядина в духовке
Автор рецепта: Teresa | Автор фото: Dianne

0 Легко Готово за: 2 ч 20 мин
Добавить фото другие фото В копилку
Добавить отзыв
Моя версия
Добавить тег
На Фейсбук
Послать другу
Распечатать

Пожалуйста, войдите, чтобы добавить рецепты в копилку.
Недействительный пароль или имя пользователя *
*

Запомнить меня
Регистрация Пожалуйста, войдите, чтобы добавить рецепты в копилку.
*

Запомнить меня
Регистрация Оценки (0) | Изменения (0)
Подготовка: 20 мин | Приготовление: 2 ч
Кол-во порций: 8
Большой кусок говядины (шея, лопатка, рулет из толстого края) - запекается в тяжелой огнеупорной посуде с крышкой в духовке 2 часа. Можно запекать в форме для выпечки с бортами и хорошо закрыть фольгой. Мясо получается нежным и сочным. Хорошо с отварной картошкой или пюре.
Рецепт предоставлен:

Allrecipes
Ингредиенты

2 ч. л. оливкового масла

1 (2кг) говядины (шея / лопатка)

1 луковица, мелко нарезать

2 зубчика чеснока, измельчить

2 лавровых листа

соль и свежемолотый черный перец по вкусу

Похожие рецепты:
Говядина в духовке от Катерины
Говядина по-бургундски в духовке
Тушеная говядина в сладко-картофельной подливе
Говядина Веллингтон
Чанахи
▼ еще
Лимонная курица в духовке
Мясо в горшочке
Рулетики из говядины с черносливом и чесноком
Тушеное мясо в скороварке
Зимний кабачок в духовке
▲сжать
Метод приготовления
1. Разогреть духовку до 160 ° С.

2. Нагрейте тяжелую сковороду на среднем огне. Добавьте масло и обжарьте мясо со всех сторон, около 10 минут.

3. Выложите лук, чеснок и 1 лавровый лист на дно тяжелой кастрюли или формы для запекания. Сверху положите мясо, оставшийся лавровый лист, посолите-поперчите и закройте крышкой или фольгой.

4. Запекайте в духовке около 30 минут. Убавьте огонь до 150 С и запекайте 1 1/2 часа. Выложите готовое мясо на блюдо, прикройте фольгой и дайте постоять 10 - 15 минут. Нарежьте ломтиками, сверху выложите лук и полейте соком.
Я все запекаю в духовке, в фольге: и куру и мясо. Слегка посолив кусок мяса, положите его на лист фольги и заверните. Запекайте в духовке при 200 градусах. Время запекания зависит от величины куска. 1 кг мяса запекается ~ 1,5 часа. Листья салата послужат отличным гарниром.