Вторые блюда
Нужен рецепт для запекания говядины. Для диеты!
Для диеты! а значит у меня есть только говядина соль духовка и листья салата.
При соблюдении диеты разрешается только отварная говядина и только. А листья салата нельзя запечь, даже ножом резать не рекомендуется, только рвать руками .
лучше всего завернуть её в фольгу или положить в бумажный пакет - рукав... соль пригодится, листья салата0 нет, запекать её надо в
180 градусах, а поставить прямо в 240, и минут через 5 убавить.. . минут 40 говядине надо, а то и больше
В флольге её можно и нарезать, если кусок большой.. .
если есть сметанка, хорошо бы обмазать - сочнее будет или маслом...
Марина Проценко
попробуем после окончания диеты данный рецепт)))
лучше на самом деле избежать экспромта относительно приготовления.
спасибо.
Говядина в духовке
Автор рецепта: Teresa | Автор фото: Dianne
0 Легко Готово за: 2 ч 20 мин
Добавить фото другие фото В копилку
Добавить отзыв
Моя версия
Добавить тег
На Фейсбук
Послать другу
Распечатать
Пожалуйста, войдите, чтобы добавить рецепты в копилку.
Недействительный пароль или имя пользователя *
*
Запомнить меня
Регистрация Пожалуйста, войдите, чтобы добавить рецепты в копилку.
*
Запомнить меня
Регистрация Оценки (0) | Изменения (0)
Подготовка: 20 мин | Приготовление: 2 ч
Кол-во порций: 8
Большой кусок говядины (шея, лопатка, рулет из толстого края) - запекается в тяжелой огнеупорной посуде с крышкой в духовке 2 часа. Можно запекать в форме для выпечки с бортами и хорошо закрыть фольгой. Мясо получается нежным и сочным. Хорошо с отварной картошкой или пюре.
Рецепт предоставлен:
Allrecipes
Ингредиенты
2 ч. л. оливкового масла
1 (2кг) говядины (шея / лопатка)
1 луковица, мелко нарезать
2 зубчика чеснока, измельчить
2 лавровых листа
соль и свежемолотый черный перец по вкусу
Похожие рецепты:
Говядина в духовке от Катерины
Говядина по-бургундски в духовке
Тушеная говядина в сладко-картофельной подливе
Говядина Веллингтон
Чанахи
▼ еще
Лимонная курица в духовке
Мясо в горшочке
Рулетики из говядины с черносливом и чесноком
Тушеное мясо в скороварке
Зимний кабачок в духовке
▲сжать
Метод приготовления
1. Разогреть духовку до 160 ° С.
2. Нагрейте тяжелую сковороду на среднем огне. Добавьте масло и обжарьте мясо со всех сторон, около 10 минут.
3. Выложите лук, чеснок и 1 лавровый лист на дно тяжелой кастрюли или формы для запекания. Сверху положите мясо, оставшийся лавровый лист, посолите-поперчите и закройте крышкой или фольгой.
4. Запекайте в духовке около 30 минут. Убавьте огонь до 150 С и запекайте 1 1/2 часа. Выложите готовое мясо на блюдо, прикройте фольгой и дайте постоять 10 - 15 минут. Нарежьте ломтиками, сверху выложите лук и полейте соком.
0 Легко Готово за: 2 ч 20 мин
Добавить фото другие фото В копилку
Добавить отзыв
Моя версия
Добавить тег
На Фейсбук
Послать другу
Распечатать
*
Запомнить меня
*
Запомнить меня
Регистрация Оценки (0) | Изменения (0)
Подготовка: 20 мин | Приготовление: 2 ч
Кол-во порций: 8
Рецепт предоставлен:
Allrecipes
Ингредиенты
2 ч. л. оливкового масла
1 (2кг) говядины (шея / лопатка)
1 луковица, мелко нарезать
2 зубчика чеснока, измельчить
2 лавровых листа
Похожие рецепты:
Говядина в духовке от Катерины
Говядина по-бургундски в духовке
Говядина Веллингтон
Чанахи
▼ еще
Лимонная курица в духовке
Мясо в горшочке
Тушеное мясо в скороварке
Зимний кабачок в духовке
▲сжать
Метод приготовления
1. Разогреть духовку до 160 ° С.
Я все запекаю в духовке, в фольге: и куру и мясо. Слегка посолив кусок мяса, положите его на лист фольги и заверните. Запекайте в духовке при 200 градусах. Время запекания зависит от величины куска. 1 кг мяса запекается ~ 1,5 часа. Листья салата послужат отличным гарниром.