Вторые блюда

Люди срочно нужен рецепт жульена. На пишите пожалуйста. И можно ли заменить курицу на говядину?

Жульен готовят из всего. Продукды обжариваете, добавляете муку, а потом сливки. Когда загустеет посыпаете сыром, хотя это не обязательно.
Екатерина Миронюк
Лучший ответ
Жульен-это форма нарезки соломкой : кроши што хошь... хоть мамонта!
Елена Куликова
а лучше вообще без мяса
Продукты: 460 г. маринованных шампиньонов ( 1 банка) , 2 средние луковицы, 400 г. отварной говядины, 6-7 небольших картофелин, 150 г. твердого сырв, майонез, растительное масло, специи.
Приготовление: Отварную говядину прокрутить через мясорубку, посолить и добавить специи. Картофель очистить от кожуры, разрезать пополам и обжарить на растительном масле. Грибы обжарить с луком. Сыр потереть на терке. Противень или форму смазать растительным маслом и выложить слоями: обжаренные грибы с луком, мясо, обжаренный картофель. Посыпать все сыром и залить майонезом. Поставить в разогретую духовку на 25 - 30 минут при температуре 180 - 200 градусов.
Удалить ответ
"Жюльен".Отварить грибы. Затем мелко порезать и тушить с луком. В стакане с бульоном (желательно, который остался после варки грибов, можно любой другой, можно развести бульонный кубик, можно даже просто с какой-нибудь приправой (я люблю Магги), размешать 1-2 столовые ложки муки (бульон должен быть комнатной температуры) и через ситечко вылить в грибы, тушить ещё минут 10,помешивая. Если очень густая смесь, добавить ещё бульона. Затем добавить 2-3 столовые ложки сметаны и постоянно помешивая тушить ещё минут 7,на слабом огне. Затем, разложить по кокотницам (если их нет, то в сковородке), сверху натереть сыр и поставить в духовку, до обрзования красивой корочки. Можно добавить мелко порезанную курицу, ветчину. Приятного аппетита!! !
Самое главное в жульене - это сам жульен. Жульена бери среднего роста, плечистого и крепкого, непременно парижанина. и тогда, совсем не заметно заменила ли ты курицу на говядину. Жульену тоже будет все равно
Maya Ibodova
В поисковике наберите "жульен" и радуйтесь