Вторые блюда

Вот чего б такого необычного с фарша мясного сделать???

Ну, естественно, кроме котлет, ежиков, запеканки, голубцов и перца!!!
Раиса Федорова
Макароны по флотски
Наталья Никонова
Лучший ответ
Светлана Долинная Почему так бызтро вопрозы закрываешь, блинннн!!!!Раззтраиваюзь прям!!!!Езли еще не приготовила, то лови рецепт. Фаршированные кабачки. Кабачок режешь кольцами по 2 мзи толщиной, выкладываешь на противень, в зерединку начинку - фарш, лук, немножко хлебушка моченого, зпеции по вкузу, зверху майонез и зыр, в духовку на чазок примерно. Попробуй!!!!Вот еще можно таким фаршем только не зырым а пережареным заполнить канелони (такие макароны толзтые), выложить макароны на форму, залить зоузом бешамель (поджареная мука, зливочное мазло, молоко) и зверху зырком и в духовку!!!!Тоже попробуй!!!!
Рагу. Капуста, фарш, картофель. Тушить. Если заинтересует, напишу подробно.
Мороженое... Абсолютно необычно!
Ирина Корева
Лазанью:
http://www.say7.info/cook/recipe/127-Lazanya.html
если листов теста для лазаньи нет, то можно сделать ленивую лазанью, это когда вместо теста фарш прослаивают отварными макаронами, здесь рецепт греческой ленивой лазаньи (пастицио) :
http://forum.say7.info/topic9361.html
или здесь:
http://forum.say7.info/topic2101.html
ФАРШИРОВАННЫЕ ОВОЩИ

ФАРШ: Смешать в соотношении 1:1 свиной и любой другой фарш (курица, ндейка, овядина). Добавить отваренный до полуготовности рис, ассерованные на растительном масле лук и морковь и много мелко нарезанной зелени-петрушка, киндза или укроп. Посолить и поперчить. Добавить любимые вами заправки.

ОВОЩИ: Перец почистить (удалить крышку и семена) и бланшировать в кипятке не более 5 минут (он должен стать пластичным, но не мягким! )

Зеленые (кислые) яблоки помыть и круглым ножом удалить сердцевину.

ТХНОЛОГИЯ: Наполнить фаршем перццы и поставить их вертикально на дно кастрюли плотным слоем.

Наполнить фаршем отверстия в яблоках и уложить яблоки на перец верхним слоем.

Залить кипятком так, чтобы яблоки были слегка покрыты водой. Добавить в воду пассерованные лук и морковь, соль, перец и бульонные кубики. Можно -сметану!

Варить на малом огне без крышки, чтобы яблоки не полопались! В моей семье это любят (особенно-яблоки! )

Кабачки жаренные, фаршированные соусом

- кабачки - 400 г
- соус - 100 г
- яйцо (желтки, для соуса) - 2 шт.
- сыр - 20 г
- мука - 10 г
- сухари (молотые) - 30 г
- яйцо - 1 шт.
- масло топленое - 20 г
- масло подсолнечное - 20 г
- жир (для фритюра) - 20 г.

Очистить кабачки, нарезать их кружками. Посыпать солью и дать полежать 1/2 часа, после чего облить холодной водой и обсушить. Запанировать в муке и поджарить на масле. Два кружка поджаренных кабачков промазать густым молочным соусом, в который добавить сырые желтки и тертый сыр. Затем сложенные по два кружки обвалять в муке, смочить в яйце, взбитом с растительным маслом, запанировать в сухарях и жарить во фритюре.
Подавать тотчас после обжаривания.

ЛАЗАНЬЯ

На противень в котором будете готовить выкладываешь листы лaзаньи плотно один к другому (Противень слегка смазать раст .маслом ) Потом слой начинки опять лaзанью и так слоя 3 или 4 . Начинку можно сделать любую .Можно фарш с луком и моркоью или баклажаны с луком и перцем или грибы с луком . Можно сделать несколько разных начинок в одной лaзанье Главное чтобы начинка не была сухая Последний слой лaзаньи полить сметанно -майонезным соусом .Соус : в мисочке размешать 4 ст .ложки сметаны. 3 ст. ложки майонеза .соль чуть -чуть сахара и пожеланию каплю уксуса- 1полную чайную ложку сухого бульона. Все размешать и довести до кипения. Вот этим соусом полить лaзанью .Сверху посыпать тертым сыром Желательно пармезаном . Все! В духовку на 180 градусов .прблизительно на пол часа .Приятного аппетита !
Вам чтобы поесть или просто народ удивить? Чтобы поесть можно сделать ореховое суфле (фарш в блендере преврашаете в массу, добавляете любые молотые орехи, и как обычное суфле запекаете) . А если удивить, то по принципу жены Канчаловского - Юлии. Возьмите фарш, добавьте туда всё что собирались выкинуть, побольше специй, перемешайте и подавайте. Если будут плеваться, скажите, что они ничего не понимают в богемной кулинарии.
слепите из фарша корзиночки, запеките в духовке и нафаршируйте.. . варианты - жареные лук и морковь, грибы, сырая морковка с чесноком.. . в общем, что угодно туда можно положить.. . в качестве соуса очень вкусно подать к этому блюду сметану с томатом, солью, перцем и базиликом...
Бризоль!
Бигус, очень вкусно.
Запеканку!! ! Картофельную с фаршом и грибами!
я делаю фрикадельки! кипячу воду, солю, лаврушечку, свежий лучок, перец горошком! из фарша делаю небольшие шарики из фарша и отпускаю в кипящую воду и быстро и вкусно! подавать вместе с бульоном!
котлеты
Ленивые голубцы. Сформировать их в котлетки и духовку.

Еще формировать шарик. Сделать углубление (гнездышко) туда яйцо. сверху сыр и в духовку
Valeria Roza