Вторые блюда
помогите опытные хозяйки
как приготовить котлети(буду делать это в первый раз и ничего не умею) пожалуста детально розкажите с какого мяса что когда добавлять и так далее.большое спасибо
Попробуйте так (это по-скандинавски) : хорошо смешиваете фарш смешанный (250 г свинины, 250 говядины), +луковицу, натёртую на крупной тёрке+одну ст/л муки+чёрный молотый перец+соль+одно яйцо+50 г минеральной газированной воды с 1/4 ч/л соды, кладёте в холодильник на час. Затем формируете круглые или овальные мясные лепёшечки и жарите в растительном масле. Из масла потом можно приготовить простой соус: добавить к нему 200 г сливок, если нет-разведите в небольшом количестве молока (одна-три ст/л) ложку муки, перемешайте, чтоб исчезли комочки, влейте к маслу, один раз вскипятите.. . На гарнир-пюре, овощное рагу, перловая или пшённая каша...
Ольга Амурбаева
тоже хороший рецепт! спасибо!
Берёте свино-говяжий фарш или делаете сами. На 1кг. фарша добавляете 2ч. л. соли, чёрный молотый перец, немного белого хлеба размоченного в молоке или натрите сырую картофелину, специи по желанию. Всё вымесить, обвалять в панировочных сухарях.
добавлю к ответу выше
рецепт верный, хлеб можно размочить и водой, не обязательно в молоке. Картофель это не любителя - я в фарш не ложу. 1 сырое яйцо. все перемешать. Взять в руки фарш, придать форму котлеты овальную, круглую, можно плоские, можно биточками- каждый по своему делает, и обвалять в муке и на сковороду с сильно разогреты постном масле, в сухарях не обязательно
главное чтоб хлеб белый был, лучше батон размочить, черный хлеб не ложите!
А вот ещё одни нежные и оригинальные котлетки. На 300г. фарша мясного-200г. сыра твердого любого, кроме плесневелого, 3луковицы сред. размера, 2зуб. чеснока, свежая зелень, на любителя, все вместе перемалываем в блендере, добавляем соль и перец по вкусу, формуем котлетки. обваливаем их в муке и жарим на раскалённом масле до готовности. Попробуйте. очень вкусно!
Можно приготовить вот такие зразы, всем моим гостям и домочадцам они очень по-вкусу!
В фарш добавляем, лук, батон размоченный в молоке, желток (белок ни надо, он делает котлеты жесткими), соль, перец. Трем морковь на крупной тёрке, режем луковицу (берем морковь и лук. в общей массе из расчета 1/2 от кол-ва фарша), на сковороде обжариваем лук и морковь до мягкости, давим туда чеснок, солим, добавляем майонез, чтобы получилась консистенция пасты.
Из фарша делаем лепешки, как на пирожки, начиняем каждую лепешку морковной массой, можно намазать эту массу на лепешки и защипить края. Обваливаем зразы в муке и жарим до готовности.
Спрашивайте. если что то не понятно.
Приятного аппетита!!!
Спрашивайте. если что то не понятно.
Приятного аппетита!!!
взять фарш свинина- говядина (такой продается не отдельно а вместе ) 500гр.
можно купить приправу для котлет от магги (это типа есть зажрка для борща)
1 яйцо
лук 1
морковка 1
перец молотый черный
батон кусочка 3
молоко.
выложить фарш в миску добавить тертую морковку, лук репчатый нарезаный кубиками, соль 2чайных ложки (можно попробовать на соль взять фарш кончаком языка попорбовать) в теплом молоке размягчить хлеб. все перемешать. расколить сковародку на среднем огне. вылипит котлетки, обволять в муке и жарить. по 7 мин на каждой стороне. они должны стать румяные, если что попробуй готово или нет.
1 яйцо
лук 1
морковка 1
перец молотый черный
батон кусочка 3
молоко.