Вторые блюда
А зачем при приготовлении в котлеты кладут хлеб?
Замоченную в молоке булочку добавляют для вязкости .т. е. используют как загуститель. В котлетную массу добавляют 25 % ,а, н-р, в тефтели 20 %приготовленные таким образом котлеты сочны и вкусны. В Макдональде вместо загустителя (или в качестве загустителя) используют костную муку.. Иногда я добавляю в котлетную массу натертый сырой картофель. Главное соблюсти пропорцию о которой я писала выше Блюдо без булочки . из мясного фарша называется рубленным бифштексом. Туда следует добавить мелко нарезанный шпиг и воду. Лук не добавляю никогда. Не люблю.
для мягкости. . Но мы давно заменили хлеб в молоке. . на мелко тертую капусту. . Сочно и мягко. . достаточно фарш хорошенько отбить (чтобы добавить вязкости) и полчаса подержать на холоде..
чтобы они не развалились
Надежда Морозова(Новикова)
Что за бред?? Если добавлять яйца то ни чего не развалится, а про хлеб это бред
Можно добавить отварной рис. Такая масса (с хлебом или рисом) называется котлетная. Из неё готовят котлеты, биточки, тефтели, рулет, зразы, фрикадельки (не те которые в суп ).Просто это группа блюд из котлетной массы. А масса без наполнителя называется рубленая. Из неё готовят шницели, бифштексы, котлеты "Полтавские", котлеты натуральные рубленые.
В правильные котлеты хлеб не кладут. Уж лучше тыкву, кабачок или на крайний случай картоху...
ни хлеб а понировочные сухари. что бы форму держали
Для мягкости и сочности.
чтобы поменьше мяса положить
В котлету хлеб трудно запихнуть. Немного белого хлеба, размоченного в молоке, кладут в фарш для приготовления котлет с целью придания им нежного вкуса и мягкости. Мясной фарш без добавления хлеба не развалится, котлеты будут более жесткими.
В столовых, как тут некоторые ответили, действительно хлеб кладут, чтобы мясо сэкономить.. .
А в домашних условиях.... для того, чтобы они были нежнее и вкуснее)
Чтобы не разваливались.
чтоб больше получилось = D
чтобы были мягче и нежнее
Для улучшения вкуса, сохранения сока, мягкости-вы ведь домашние котлеты кушать любите
а Кирил прав
Размоченная в молоке (воде) булка действительно добавляется, но! только в том случае, если фарш "жидковат"(из замороженного мяса делали или сам фарш то замерзал то оттаивал). Лучшее для сочности котлет -добавлять всё же тёртую на мелкой тёрке сырую картошк (крахмал тоже хорошо "свяжет",если что) и главное! не сырой, а спассированный мелко нарезанный репчатый лук. Ну а если совсем с изысками, то обвалять перед самой жаркой в панировачных сухарях, чтоб весь "сок" остался внутри и вкусно брызнул как только наколешь на вилку.
Нина Ефимова
Тупых и тут хватает!!!! Нежность!!!!
Чтоб быстрей все наелись! :)