Корки хлеба жеще, плохо расщепляются в фарше. Но, если хлеб предварительно замочить в теплом молоке можно и с корками. Мякиш добавляют для того, чтобы котлеты были нежными, мягкими и сочными. Мякиш также связывает мясо котлет и не дает им развалиться.
Главное не переборщить с хлебом, а-то получатся не сочные мясные котлетки, а хлебные котлетки со вкусом мяса )
Вторые блюда
Почему в котлеты кладут мякиш, обрезая корочку батона или хлеба?
Вот и я думаю ни к чему! углеводы задерживают переваривания мяса
Я кладу ВСЁ.
чтобы котлетки были пышнее, легче. Молоко, равно как и яйцо, нежелательно - при термической обработке белок сворачивается, что делает котлеты жёсткими. Вместо хлеба достаточно добавить ложку манки и воду, если мясо постное, можно плеснуть пару ложек растит. масла. Всё это вымесить, подождать минут 15-20, пока манка набухнет и жарить.
Катя Асранкулова
я не спрашивала зачем, а почему обрезают корочку.
..если вы все на мясорубке прокручиваете.. то с корочками.. а если булку добавляете в уже готовый фарш.. то вот кусочки корочки более плотные и консистенция фарша изменится...
почему? я все кладу, измельчаю в блендере
Корочки труднее "расходятся" в фарше.
чтоб фарш держал форму и был по-мягче. Ещё мякиш можно молоком разбавить.
Катя Асранкулова
зачем - ясно, вопрос не в этом, а в корочках ))
если через мясорубку, то, наоборот, не нужно убирать .
.Говорят что так они стают мягче и нежнее, лично я специально не кладу, если делаю фарш, то могу в самом конце бросить кусок хлеба чтобы полностью выкрутилось мясо с мясорубки, а так наверное кладут в столовках чтобы котлет получилось больше...
просто так вкусно
Чтоб ты это сажрать могла
фарш чтобы мягче был, можно не только молоком, но и так же водой размочить.