Вторые блюда
Зачем в котлеты добавляется хлеб? Картошка для подъема. А хлеб для чего?
Вся влага из фарша быстро выпаривается и котлеты становятся жесткими. Мякиш белого хлеба предназначен для удержания влаги в фарше.
для пышности и мягкости, из одного мяса жестковаты будут
Не всегда. Но если добавляется- для мягкости. Биточки, например, нежнее по консистенции, чем бифштекс, к примеру.
для экономии туалетной бумаги и других наполнителей
Для объёма.
для экономии
Котлеты без замоченной булочки получаются жесткие, резиновые. Замоченная в воде или молоке булка придает котлетам нежность и мягкость. Котлеты будут пышнее и сочнее. Картофель - не знаю, я никогда не кладу. Иногда добавляю ложку-другую майонеза или горчицы. Кладу лук, чеснок, сильно измельченные, практически пюре из них. Без булочки котлеты - нге котлеты!
чтоб не развалились котлеты
Да, хлеб добавляют для пышности и мягкости котлет. Однако, есть альтернатива замоченной булочке-примерно пол-стакана манной крупы на кг фарша. Котлеты получаются ничуть не хуже, даже нежнее. Этому научила бабушка
Для экономии.
Котлеты из чистого мяса - ну это прям совсем не по-Российски!
для нежности попробуйте добавить тертый сыр или сливки. хлеб добавляют из экономии.
мягкие будут котлетки именно с предварительно размоченным мякишем хлебным
Для нееежности)
Какой подъём? детка картошка для держания формы вместо крохмала либо белка ( яиц ) , а хлеб для сочности в дом условиях в условиях крупно оптовой гастрономии -економия мяса ( кушать семьи у поваров и диет сестёр тоже хотят )
чтоб экономить мясо.