Вторые блюда

Напишите самый вкусный рецепт итальянской кухни

У меня их много)) )
Мы другой кухни не едим!
Катерина Ситникова
Лучший ответ
спогети
Анюта Король
Овощная лазанья с сыром
250 г мягкого козьего сыра, 1 ч. л. сухого тимьяна, 1 ч. л. сухого базилика
1 ч. л. сухого орегано, 2 ч. л. порубленного чеснока, 2 банки (по 100 г) готового томатного соуса к макаронам или томат-пюре, 1 упаковка капусты брокколи, 500 г специальных пластин для лазаньи, предпочтительнее из цельнозерновой муки, 4 чашки молодой рукколы, 4 чашки молодого шпината, 1 чашка консервированного красного перца (обсушить и порезать кубиками) , 1/4 чашки тертого пармезана, соль и перец по вкусу
Разогрейте духовку до 190 С. В небольшой миске смешайте козий сыр с травами (тимьяном, базиликом, орегано) и чесноком. Чашку томатного соуса распределите по дну формы для выпечки 23х33 см. Выложите слоями: готовые пластины для лазаньи, размороженные зеленые овощи, руколу, шпинат и красный перец. Прибавьте ко всему этому смесь козьего сыра с травами, после чего повторите слои в той же последовательности, завершив блюдо, как и начинали, — пластинами для лазаньи и томатным соусом. Посыпьте лазанью тертым пармезаном и запекайте открытой в течение примерно 40 минут, пока она не начнет пузыриться по краям. Вынув из духовки, дайте постоять 10 минут, чтобы ее было легче резать. Затем разделите на восемь кусков и подавайте к столу.
Отварить спагетти. Часть воды (около 100-150 мл - сохранить!!!!) Приготовить соус: в глубокой сковородке подогреть оливковое (растительное) масло, добавить мелконарезанный чеснок и цедру лимона, чёрный молотый перец из
мельнички, сок лимона.... Через несколько минут - часть воды от варки спагетти. Соус - готов! В сковороду с соусом добавить отваренные спагетти и отжатые маринованные ленты цуккини (кабачков). Посолить, добавить сыр, помидорки черри (если крупные - разрезать) , перемешать
это очень вкусно
Рожкова Юлия
РИЗОТТО С КОПЧЕНЫМ ЛОСОСЕМ

Я думаю, и с другой рыбой можно сделать, но с лососем вкус понежнее, поэтому рекомендую попробовать именно с ним. . Основной принцип приготовления этого блюда самый обычный ризоттовый.

Рис обжариваем в сливочном масле до "стеклянности", добавляем овощной или рыбный бульон (я использую овощной из кубика) примерно в 1,5 -2 раза больше по объему, чем риса. Перемешиваем, накрываем крышкой и оставляем на минут 15 на медленном огне. Время от времени помешиваем. Минут через 15 наш рис уже должен стать почти готовым. Жестким еще, но уже похожим на "правду" :-) Тогда мы расщепляем лосося на небольшие кусочки и кидаем прямо в рис, перемешиваем, вливаем шампанское и (тут секрет всей вкусности этого блюда) трем туда лимонную цедру.

Перемешиваем и доводим до готовности. Если вдруг жидкость уже вся выпарилась, а рис еще слишком жесткий, можно добавить оставшийся бульон.
Ainur Milawka*