Вторые блюда
Подскажите рецепт Новогоднего блюда из свёклы, чтобы было красиво и вкусно.
селедка под шубой!! ! :)))))))))
Натирается на крупной тёрке варёная свёкла и немного чесноку, по вкусу пара столовых ложек сахара, соль, майонез и подсолнечное масло... Мажут на хлеб для аппетита...
Cалат "Букет невесты", на сайте povarenok.ru.
Генеральский
Все ингридиенты раскладываются на широком блюде одинаковыми горками. Потом смешиваются на столе 2 ложками. Когда подается блюдо, выглядит красиво.
СВЕКЛА СЫРАЯ НА МЕЛКОЙ ТЕРКЕ, лучше соломкой
морковь сырая, так же на терке
капуста соломкой
лук кольцами, предварительно замариновать в уксусе или лимон. соке
зеленый горошек
картофель, нарезанный соломкой, пожарить
мясо порезать мелкой соломкой, обжарить, лучше говядина, тоже сбрызнуть соком лимона, вкус будет как у шашлычка.
В центр блюда выложить картофель. Обложить его мясом. По краям
выложить горками овощи. Лук разложить кольцами. Майонез вылить на капусту. Очень вкусный, сочный, полезный. Все овощи брать грамм по 60. Получается много салата.
морковь сырая, так же на терке
капуста соломкой
зеленый горошек
попробуй: свекла и кислое яблоко режутся соломкой, добавить орехи, полить сметаной ( свеклу чуть не доварить)
Чвеклу отварную на крупной терке натереть, туда же соленый натертый огурец. ю толченные но не в пыль грецкие орехи, тертый чеснок и смазать майонезом. Очень вкусно!
а просто свекла с чесночком и майонезом разве не вкусно? можно туда еще грецких орехов потолочь, зеленушки добавить.
Салат "Гренадер" - очень вкусно. На каждый праздник делаю
Слоями через майонез:
сыр на терке
грецкий орех измельченный
чернослив, порезанный полосочками
отварная свекла на терке
Украшаем зеленью, черносливом и орехами.
Слоями через майонез:
сыр на терке
грецкий орех измельченный
чернослив, порезанный полосочками
отварная свекла на терке
Салат "Шапка Мономаха"
Состав
•свекла - 1 шт,
•картофель - 3 шт,
•сыр твердый - 100-150 г,
•яйца - 3-4 шт,
•морковь - 1 большая шт,
•свинина - 300 г,
•гранат - 1 шт,
•грецкие орехи - 50 г,
•зеленый горошек,
•майонез,
•чеснок - 1 долька,
•соль
Приготовление
Отварить свеклу и картофель, охладить, очистить и натереть на крупной терке в разные тарелки.
Сырую морковь вымыть, очистить и натереть на мелкой терке.
Яйца отварить, очистить и натереть белки на крупной, а желтки на мелкой терке в разные тарелки.
Мясо отварить и порезать кубиками или соломкой.
Сыр натереть на крупной или мелкой терке.
Грецкие орехи мелко порубить или измельчить при помощи блендера.
Чеснок пропустить через чесночный пресс и смешать с майонезом.
Выкладывать салат слоями, каждый слой поливая майонезом, смешанным с чесноком (также некоторые слои можно слегка посолить) :
1-й слой: половина картофеля
майонез
2-й слой: свекла
майонез
3-й слой: половина моркови
майонез
4-й слой: половина грецких орехов 9-й слой: оставшееся мясо
майонез
10-й слой: оставшаяся морковьСверху весь салат хорошо промазать майонезом.
По краю салата сделать опушку из сыра (сыр слегка смазать майонезом) , сверху на сыр нанести опушку из тертого на терке яичного белка и немного присыпать измельченными грецкими орехами.
Для того, чтобы сделать украшение в виде короны, нужно красную луковицу разрезать зигзагообразно пополам и разделить луковицу на 2 половинки. Из одной половинки луковицы вынуть середину и из оставшегося 1 или 2 слоев сделать "корону".
"Корону" установить на верхушку "шапки" и наполнить гранатовыми зернышками.
Украсить салат зернами граната и ромбиками, вырезанными из свеклы и оставить настояться на 8-12 часов.
Перед подачей на стол украсить салат зеленым горошком (если украсить горошком заранее, то он завянет).
Состав
•свекла - 1 шт,
•картофель - 3 шт,
•сыр твердый - 100-150 г,
•яйца - 3-4 шт,
•морковь - 1 большая шт,
•свинина - 300 г,
•гранат - 1 шт,
•грецкие орехи - 50 г,
•зеленый горошек,
•майонез,
•чеснок - 1 долька,
•соль
Приготовление
1-й слой: половина картофеля
майонез
2-й слой: свекла
майонез
3-й слой: половина моркови
майонез