Вторые блюда

Подскажите рецепты легких блюд на обед, чтобы вкусно, но для фигуры необременительно.))

Слегка обжарить нарезанное кубиками филе половины куриной грудки, добавить, порезанный кубиками (3х3), молодой кабачок. Посолить, чуть приперчить, немного обжарить и накрыть крышкой. Тушится до готовности. Кабачок молодой, неочищенный, 8х20-25 см. Если добавить другие овощи и продукты, это совсем другой вкус, и другое блюдо.
Тает во рту.
Анастасия Парохневская
Лучший ответ
Салат "Свежесть"

1 кольраби,
1 авокадо,
1 огурец,
1 помидор,
2 листа зелёного салата,
По столовой ложке зелени укропа и петрушки,
чуточку семян заатара (чабреца) ,
лимонный сок, оливковое масло - для заправки.
2 столовых ложки козьего сыра (кремообразного)

Процесс:
Чистим кольраби, обмываем его, на крупной тёрке трём - кладём в салатницу.
Промываем под водой авокадо, нарезаем полукольцами.
Кладём в салатницу поверх кольраби.
Обмываем огурец, нарезаем наискосок, кладём поверх авокадо.
Обмываем помидор, нарезаем кружочками, по ходу удаляем плодоножку, кладём в салатницу поверх огурца.
Обмываем и нарезаем листья зелёного салата, выкладываем в салатницу.
Обмываем и шинкуем зелень - посыпаем.
Посылаем семенами заатара (чабреца) , поливаем лимонным соком и оливковым маслом.
Напоследок заправляем козьим сыром, буквально, чуточку перемешивая.
Если нет козьего сыра - не надо.
Заправляйте только лимонным соком и маслом.
Необыкновенно свежий и лёгкий салатик.
**
*aitolkyn *
Борщ без мяса.
Ася
рыба в фольге. и отварная цветная капуста. быстро вкусно и легко.
я вчера эксперементировала.... были в морозилке куриные желудки.... я и обжарила с луком.. выложила в блюдо для запекания, сверху положила кубиками порезанную тыкву, порезанные кружочками помидоры, не много сверху сметаны и тёртый сыр.. 40 минут... вкусно очень получилось, муж доволен был. ))
A_R_U_K_A *
Ирина Кирина Обжаренное и сыр- очень повышает калорийность блюда, так что вкусно, но калорийно
доширак))
Неля Владимировна На Дошираке нельзя поправиться? Вроде же лапша..