Вторые блюда
Посоветуйте рецепты здоровых блюд на обед. Лёгкие по приготовлению, не слишком калорийные, но сытные и полезные:)
на противень кладем лук нарезанный кругами, толщиной 8 мм, затем такой же слой рыбы (выбирайте по вкусу и калорийности), солим (можно и не солить), посыпаем любимыми специями, поливаем соком лимона, сверху кружочки томатов (или томатную пасту), наверх можно потереть немного сыра или смазать майонезом (но, если вместо томатов -томатная паста, то не обязательно). Ставим в духовку минут на 50, а в это время стругаем какой-нить салатик из зелени на гарнир.
Я вот уже 2 недели каждый день на обед такое блюдо готовлю. Вкусно, сытно, малокалорийно и не надоедает никак.
Нарезаю соломкой кабачок и морковку, режу лук и куриную грудку.
Заливаю немного водой и тушу. Затем солю, перчу, добавляю карри, немножко томата (и без вкусно) и ещё немного тушу.
Перед подачей посыпаю рубленным укропом или петрушкой.
ММММ.... опять хочу....)
Знаешь, а попробуй питаться по такому графику, учитывая, что сейчас тепло, зимой не прокатит,:
15.06.15г. - питаешься нормально, 16 - тоже, но до ужина (ужин нормальный, до шести, естественно, но не в 12(!) дня), 17 - вода не газированная, 18 - завтрак/обед/ужин, 19 - читать с 16го.
потуши куриную грудку с морковью, луком и брокколи, за 5 минут до готовности добавь молока и сметаны
Мне Азу из говядины нравится. И мясо нежирное, и овощи есть. Вкусно, сытно и очень полезно!
http://xcook.info/recipe/azu-po-tatarski-iz-govjadiny.html

Много всего полезного можно найти, если захотеть, гугл в помощь тебе.
В голову ничего не приходит, кроме салатов. Что то в этом роде http://gcook.ru/salaty/salaty-s-avokado.html