Котлеты "Павлиний глаз"
Красивое блюдо, которое напоминает маленькие гамбургеры.
600г мясного фарша; 2-3 ломтика булки; 1 яйцо; 150 г сыра; 1 помидор; 1 сладкий перец; 1 луковица; соль, молотый чёрный перец. К фаршу добавить размоченную булку, яйцо, соль, специи и хорошо вымесить. Мокрыми руками сформировать круглые битки и выложить на смазанный противень. На середину выложить кругляш лука, придавить, расплющивая фарш. "Опаясать" лук кружком перца. Сверху положить кружок помидора. Поместить в сильно разогретую духовку на 10 минут. Затем обильно посыпать тёртым сыром и вернуть в духовку ещё на 7-10 минут. Подавать сразу.
Вторые блюда
Что приготовить на обед? Есть хороший ФАРШ!
Суп из фрикаделек вкусно быстро
суп с фрикадельками и мясной рулет.
Чучвары.
Котлеты, тефтели, ежики, запеканку, пельмени налипить, голубцы, драники
Покармите на улице собак и кошек! Пост на дворе, какой фарш ? (
Запеканку.
Рубленая говядина по-мексикански
Ингредиенты: Лук репчатый – 2 шт. , чеснок – 4-5 зубчиков, помидоры – 2-3 шт. , рубленая говядина или говяжий фарш – 400-500 г, консервированная красная фасоль – 250 г, консервированная кукуруза – 150 г (0,5 банки) , болгарский перец – 2 шт. , томатная паста – 3-4 столовые ложки, соль – по вкусу, сахар – щепотка, молотый перец чили – по вкусу, зелень петрушки.
Метод приготовления: Лук мелко порезать. Чеснок мелко порубить. Помидоры вымыть, обдать кипятком и снять кожицу. Помидоры порезать кубиками. Болгарский перец вымыть, удалить семенную коробку и порезать кубиками или соломкой. С фасоли и кукурузы слить жидкость. Лук и чеснок выложить на разогретую с растительным маслом сковороду и обжарить 3 минуты. Добавить к луку рубленую говядину или фарш и жарить на среднем огне, периодически помешивая 5-6 минут. К мясу добавить болгарский перец и томатную пасту, перемешать и тушить на среднем огне, помешивая, еще 5 минут. Затем добавить в сковороду помидоры, кукурузу и фасоль – все хорошо перемешать. Добавить соль, чуть-чуть сахара, молотый перец чили, еще раз перемешать, убавить огонь, накрыть крышкой и тушить 15-17 минут, изредка перемешивая.
Вместо молотого перца чили можно взять стручковый перец чили – его нужно мелко порезать и добавить к мясу вместе с фасолью и кукурузой. Остроту блюда нужно регулировать по своему вкусу, добавляя большее или меньшее количества перца. Подавать, посыпав, рубленой зеленью. Готовое блюдо можно подавать со сметаной.
Мясная запеканка
Ингредиенты: Мякоть говядины – 300 гр. , картофель – 500 гр. , яйцо – 3 шт. , лук – 1-2 шт. , томат-пюре – 1 столовая ложка, молоко – 1/4 стакана, масло – 2 столовые ложки.
Метод приготовления: Промытое мясо (мякоть) пропустить через мясорубку и слегка поджарить на сковороде; добавить мелко нарезанный поджаренный лук, томат-пюре, соль, перец, немного бульона или воды и тушить на слабом огне под крышкой 15-20 минут. Отдельно поджарить очищенный и промытый картофель, нарезав ломтиками и посолив; поджаренный картофель разложить тонким слоем на сковороде, поверх картофеля положить слой поджаренного мясного фарша, разровнять, залить взбитыми с молоком яйцами и поставить в духовой шкаф на 5-10 минут для запекания. При подаче к столу посыпать запеканку мелко нарезанной зеленью петрушки.
Мясная запеканка
суп с фрикадельками.
ленивые голубцы!)
пельмени, перцы, суп с фрикадэльками, спагетти болоньез