Вторые блюда
Как вкусно приготовить говядину? Можно с овощами.
Мои любят мягкое мясо, тушу его в сметане час минимум, периодически подливая воду. Отдельно обжариваю лук, перец, морковь, помидоры, кабачки. Можно стрючковую фасоль. Когда мясо почти готово, хоп туда всю обжарку, соль, перец, ложку кетчупа, ложку майонеза, минут десять потушить и мням!
Елена Первушевская
Класс! Вот это я сегодня и буду готовить)))
Елена Первушевская
В кастрюлю нужно налить воды и размешать со сметаной изначально?
БЕФСТРОГАНОВ С МАЛИНОВЫМ ВАРЕНЬЕМ (ФРАНЦУЗСКАЯ КУХНЯ) .
Говяжью вырезку нарезаем на тонкие стейки, слегка обжариваем их на сухой сковороде без добавления масла до выпаривания сока.
Откидываем на дуршлаг.
Готовим соус:
В сотейник с толстым дном кладем сливочное масло, репчатый лук, нарезанный толстыми полукольцами и слегка обжариваем до прозрачности лука.
Затем кладем грибы, нарезанные тонкими ломтиками (белые или шампиньоны) . Обжариваем.
Солим, перчим, всыпаем немного сахара.
Заливаем сливками.
Перемешиваем и слегка тушим.
Вливаем сметану.
При перемешивании тушим на слабом огне.
Кладем малиновое варенье и посыпаем рубленой петрушкой.
Затем выкладываем в соус обжаренное мясо (можно порезать на полоски, если хочется) , хорошо перемешиваем, корректируем специи и тушим еще минут десять.
НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО!! !
Приятного аппетита!
Говядина-один кг;
Лук-300г;
Грибы-0,5 кг;
Масло сливочное-200г;
Сливки-200мл;
Сметана-200мл;
Петрушка-один пучок;
Малиновое варенье-две столовых ложки;
Специи по вкусу.
Откидываем на дуршлаг.
Готовим соус:
Солим, перчим, всыпаем немного сахара.
Заливаем сливками.
Перемешиваем и слегка тушим.
Вливаем сметану.
При перемешивании тушим на слабом огне.
НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО!! !
Приятного аппетита!
Говядина-один кг;
Лук-300г;
Грибы-0,5 кг;
Масло сливочное-200г;
Сливки-200мл;
Сметана-200мл;
Петрушка-один пучок;
Малиновое варенье-две столовых ложки;
Специи по вкусу.
ГУЛЯШ
Возьмем 1/2 кг говядины, нарежем кусочками. Берем 1 морковку, 1 болгарский перец красного цвета, 2 помидора, укроп, петрушку, кинзу, чеснок.
Ставим на огонь чугунную кастрюлю, я настаиваю именно на такой, в другой вкусно не получится. Наливаете на дно растительное масло без запаха и кладете 2 мелко нарезанные головки репчатого лука, затем наступает очередь мяса. Закрываете плотно крышкой, делаете очень маленький огонь и начинаете резать овощи, количество и состав которых зависит от времени года. Допустим, на дворе конец лета. Овощи разделываем на небольшие кусочки и смешиваем с почти готовым мясом, воды не наливать! Туда же отправить и зелень. А вот чеснок добавьте после того, как выключили огонь.
Вариант для зимы будет слегка иным. Опять же морковка, немного белокочанной капусты, консервированный зеленый горошек и томат-паста. Горошек надо класть за пять минут до окончания готовки. Кстати, в холодное время года, когда овощи дорожают, можно использовать замороженные смеси, те, в состав которых входят помидоры, например, "Рататуй" или "Паприкаш" - получится вкусно.
Два самых лучших на мой взгляд варианта:
1. Бефстроганов с грибами (грибов, лука и сметаны не жалеем! )
2. по-еврейски, с черносливом
Мясо со сливками и шампиньона
500 г говядины без жира и костей. Обмыть, промокнуть, обсушить, нарезать на очень тонкие ломтики величиной с чайную ложку, посыпать 2 ст. ложками муки. 1 луковицу очистить, нарезать кубиками, 1 ст. ложку сливочного масла растопить, половину лука и половину мяса жарить около 2 минут часто переворачивая, снять со сковородки. 1 ст. ложку сливочного масла растопить, положить в него оставшиеся мясо и лук, поджарить таким же образом. Мясо поставить в теплое место. 1 луковицу очистить, нарезать кубиками, 1 ст. ложку сливочного масла растопить, потушить в нем лук, 200 г тушеных ломтиков шампиньонов добавить к кубикам лука, тушить до готовности, мясо. 125 мл (1/8 л) белого вина, 250 мл (1/4 л) сливок добавить к шампиньонам, приправить солью, перцем, все вместе прогревать около 6 минут, тотчас подавать на стол. Гарнир: жареный картофель по-бернски, салат.
Говядина Георг
230-300 г говядины обмыть, промокнуть, обсушить, сначала порезать на тонкие маленькие ломтики, затем на полоски. 1 луковицу очистить, 2 маринованных огурца, если надо очистить, 2-3 помидора опустить ненадолго в кипяток. Вынуть, облить холодной водой, снять кожицу, разрезать пополам, удалить плодоножку, все продукты нарезать на маленькие квадратики. 1 зубчик чеснока очистить, натереть им сковороду, 1 ст. ложку топленого масла разогреть на сковороде, жарить на нем мясо около 5 минут. Посыпать солью, перцем, снять со сковороды, поставить в теплое место. Тушить лук в жире, в котором жарилось мясо до прозрачности. Добавить кубики огурца и помидора, быстро разогреть. 1 стакан (150 г) сметаны, 1 чайную ложку томатной пасты, 1/2 чайной ложки горчицы, 1/2 чайной ложки мясного бульона, добавить в соус по вкусу соли и перца, туда же добавить мясо, все вместе прогреть. Гарнир: жареный картофель.
Говядина Георг
Говядина с маслинами "Бусинки"
! кг говядины, 3 зубчика чеснока, 1 небольшая луковица, 1 банка маслин без косточек, лаврушка, черный перец, 1 ст. ложка слив. масла, 2 ст. ложки муки.
Мясо нарезать небольшими кусочками, посыпать нашинкованным луком и чесноком, посолить прожарить на слив. масле около 10 мин на слабом огне. Долить 1 л воды, поперчить, положить лаврушку и тушить 30 мин. Посолить по вкусу, положить маслины и тушить еще 20 мин.
Мясо по-французски:
мясо нарезать порционными кусками, отбить.
В глубокий протвинь уложить картофель, нарезанный кружками, уложить на картофель мясо, поперчить, посолить, уложить лук, морковь, сыр натереть на терке, сверху все смазать майонезм, добавить полстакана воды и поставить в духовку на 30-40 минут. Получается сочное и вкусное мясо. Приятного аппетита!!!
можно и без овощей
Елена Первушевская
)))) дельный совет, спасибо))))
Иринка Неснова
старался
Я очень люблю суп из говядины, а готовлю его так, очень легко: мясо порезать на маленькие кусочки, варить не менее 2 часов, через час варки добавить тертую морковку, потом кубиками картошечку, я добавляю геркулесовую кашу 5ст ложек, она очень нежно сочетается с говядиной и все думают, что это макароны)))) (если нет каши, добавляю рис, но мужу первый вариант больше нравится, хотя он даже и не догадывается, что есть овсянку, он терпеть каши вообще не может) и за 5 минут до готовности добавляю много зелени (укроп+петрушка) Суп едим с майонезом, очень вкусно, да еще и полезно!!!!
Алёна Князева
очень вкусно,да еще и полезно!!!!- особенно с майоезом, там столько витаминафф!!
Все очень просто, возьмете овощи, такие как например: перец болгарский, баклажаны, капусту можно порезать, кабачки, говядину кусочками, все слоями положите в кастрюлю, пер перемешивая дай тешится, не добавляйте воды, сока от овощей будет много, чем больше овощей закините тем вкуснее будет. приятного аппетита
отбить его хорошенько и в муке обволять и главное не пережарит, а то как подошва будет :)