Вторые блюда
как быстро и вкусно приготовить говядину
потушить с грибами в сливках: порезать, обжарить, добавить грибы и лук, обжарить все вместе, залить сливками тушить до готовности, за 5 мин. до окончания добавить мелкопорубленный чеснок, подавать посыпав зеленью.
Бифштекс (если вырезка)
Порционные куски телячьего филе выдержанного в прохладе 3~4 дня с двух сторон обтереть молотым черным перцем и жарить по три минуты с каждой стороны на сковороде. Гарнировать отварным картофелем, гречкой, соленьями. Соли, соусов и специй не надо!
1 телячья вырезка на 6~8 порций, соль, перец, кулинарный жир
Можно также жарить на гриле (рука терпит жар 3 секунды) по 2 минуты с каждой стороны или запечь в духовке на решетке 12 минут при 250°, но классический вкус при этом теряется.
Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=09N3OTQt-pU
Foolproof Filet Mignon http://www.youtube.com/watch?v=_M733yH-CCc
Гуляш (если краешек)
В горшке обжарить в жире мелко рубленый лук. Когда лук подрумянится, всыпать муку, перемешать, снять с огня и дать немного постоять. Положить в горшок нарезанное полосками мясо, пряности, залить немного холодной водой, тушить на слабом жару час периодически помешивая. По желанию можно положить картофель, нарезанный мелкими кубиками, перец соломкой и томаты.
700 г гуляша, 2 луковицы, 100 г свиного жира, 250 г сладкого перца, 250 г помидоров, 1 с. л. муки, 25 г красного перца, ½ ч. л. черного перца, ½ ч. л. соли, ½ ч. л. майорана
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=WyAI9LMLES4
Рагу говяжье темное (если кострец)
Мясо нарубить кусочками 3х3 см поперек, затем на сильно разогретой сковороде на сливочном масле обжарить до румяной корочки. Положить нарезанный лук и подрумянить, затем вложить томат. Смыть в кастрюлю бульоном, накрыть крышкой и тушить полтора часа на слабом огне. Вложить чеснок, перец, соль, сахар по вкусу и прогреть. Гарнировать картофелем.
500 г говяжьей лопатки, 50 г масла, 2 луковицы, 50 мл томатной пасты, 3 зубка чеснока
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=Am5GHLnpl44
Фильмы
Гуляш (если краешек)
Рагу говяжье темное (если кострец)
напичкать чесноком, посолить, в фольгу и в ...духовку
Говядина с апельсиновым соком и брокколи
Описание:
Отварить рис в соответствии с инструкцией на упаковке, отложить в сторону.
Между тем в небольшой миске объединить апельсиновый сок, уксус, соевый соус и сахар, отложить в сторону. В миске перемешать говядину с кукурузным крахмалом, приправить солью и перцем. Отложить в сторону.
В большой сковороде смешать брокколи и 1 стакан воды, приправить солью и перцем. Довести до кипения на среднем огне, готовить, прикрыв крышкой, пока брокколи не станет ярко-зеленого цвета, от 4 до 6 минут. Выложить в тарелку. Протереть сковороду бумажным полотенцем.
В той же сковороде нагреть 1 столовую ложку масла. Добавить половину говядины, жарить до коричневого цвета, от 2 до 4 минут. Выложить говядину в тарелку с брокколи. Повторить с оставшимся маслом и говядиной.
Вернуться говядину и брокколи в сковороду, добавить апельсиновую смесь и сладкий перец. Продолжать готовить на сильном огне, пока соус не загустеет, от 2 до 4 минут. Подавать с рисом.
Назначение: На ужин / На праздничный стол
Основной ингредиент: Мясо / Говядина
Блюдо: Горячие блюда
География кухни: Азиатская, Восточная кухни
Ингредиенты:
длиннозерненого белого риса — 1 Стакан
свежевыжатого апельсинового сока — 1/4 Стакан
рисового уксуса — 1 Ст. ложка
соевого соуса — 1 Ст. ложка
светло-коричневого сахара — 1 Ст. ложка
стейка — 450 Грамм (нарезанного полосками)
кукурузного крахмала — 1 Ст. ложка
соль и молотый перец — - По вкусу
брокколи — 450 Грамм
растительного масла — 2 Ст. ложка
красный болгарский перец, — 1 Штук (нарезанный полосками)
Описание:
Основной ингредиент: Мясо / Говядина
Блюдо: Горячие блюда
Ингредиенты:
длиннозерненого белого риса — 1 Стакан
рисового уксуса — 1 Ст. ложка
соевого соуса — 1 Ст. ложка
светло-коричневого сахара — 1 Ст. ложка
кукурузного крахмала — 1 Ст. ложка
соль и молотый перец — - По вкусу
брокколи — 450 Грамм
растительного масла — 2 Ст. ложка