Вторые блюда

Врач посоветовал есть гречку. Не очень ее люблю. Как вкусно приготовить? Я вегетарианка. Яйца, мол.продукты, сыр ем.

Обжарь в сотейнике на растительном масле лук и грибы, выложи туда промытую гречку (один стакан) и залей холодной водой (два стакана) . Доведи до кипения и вари на слабом огне примерно полчаса. Я даже не солю, а поливаю потом соевым соусом! Очень вкусно! Точно также ее можно приготовить в пароварке-еще вкуснее!
Даже мой муж такую гречку обожает!
Мадина Кармышева
Лучший ответ
обжарь грибы, лук, морковь, перец сладкий и сметану, добавь гречки и воды, на маленьком огне под крышкой минут 20 иногда помешавай.

Крупеник
Вареная гречка (из половины стакана крупы, свареная со специями и маслицем) , творог - около 100-120 грамм (по объему столько же сколько и гречки) , 2 крупных яйца, сыр голландский или российский тертый на крупной терке - гр. 50, 1 ч. л. сметаны и порезанная зелень - 1 мал. пучок сборный (укроп, петрушка, киндза) перемешать, выложить в форму и сверху еще присыпать тертым сыром. в духовку минут на 15-20
Irina Ovas
Гречку можно с грибами обжарить, добавить тёртого сыра и завернуть в блинчики) Блинчики же наверняка едите) Можно просто гречку с луком и зеленью-также в блинчики.
Екатерина С
Представьте- я люблю мешать с творогом- ну и всякими специями .Кстати, какой- то помидорчик тоже не помешает .Муж только вздыхает- опять Маринка своих какашек наделала ...ТАКОЕ -УВЫ- НЕ ЕСТ
Сабина Самигуллина Маринка своих какашек наделала))))))))))))))
Наталья Никонова Но я же вам, уважаемая, не навязываю - не нравится - не ешьте
Обжарь лучок, морковь, туда же можно грибов или овощную заморозку) , можно и без них, залей сметаной и потуши. Туда же гречку и специи - запах почти не почувствуешь.
Насыпь в посудину стакан гречки, положи кусочек сливочного
масла, посоли и залей двумя стаканами крутого кипятка. Через час можно кушать.
Надежда Мерк
Купите сухие белые грибы, сделайте грибной порошок. Добавляйте его при варке в крупу (Крупу лучше сначала прокалить, прямо в кастрюле, а потом уже залить кипятком. К такой каше с грибным вкусом подойдёт соевый соус. Я тоже гречку не очень...
Надя*
Я уже отвечала на такой вопрос....
Обжарь лук. Свари гречу. Добавь сливошного маселца и лук. Можешь посолить.
У нас в Украине делают так . Свари кашу и заправь её спасерованными на растительном масле морковью и луком . Ещё со шкварочкой вкусно, но вегетарианцам нельзя .
обжарь на растительном масле лук. тертую морвовь и помидорчики или томат. пасту. Закинь гречку. посоли .залей воды и готовь .Вкусно. Я так делаю)))
Nargiz Merekeeva
думаю врач велел вам ее употреблять в чистом виде без соли и приправ и др. продуктов... иначе смысл?
Ирина Илюшина
варёную можно:
обжарить со слив. маслом и сахаром,
обжарить с овощами и грибами,
заливать можно не только молоком, но и ТОМАТНЫМ соком (чеснок и перец можно) ,
а если яйца едите вот крутая штука -котлеты:
на 4-5котлет
порция каши
1-2 яйца
средняя картошка сырая мелко натёртая
стол ложка муки ( или чуть меньше крахмала)
и побольше чеснока лука перца
месим и ложкой на сковородку
Светуся Чабунина пропорции в котлетах подгоняются по опыту.
да! соль забыли!
Я больше всего люблю с помидорами или томатным соусом. И с молоком тоже неплохо.
с мясом тушенным попробуй я лично обожаю так
Анна Кемерово
♥♥♥Alla Hiljcenko♥♥♥ я вегетарианка. Животинок не ем =)
свари её, залей молоком и добавь сливочного масла))
Вера Шелухина
Мешать с кефиром и сахаром. Размолотый, а не вареный.
попробуйте гречневый суп. а если нет, то потушите небольшое кол-во овощеи которые обладают более или менее ярким ароматом и используйте в качестве подливы чтобы перебить вкус гречки. не пренебрегайте приправами но ине усрдствуйте с ними. да, попробуйте просто подольше гречку поварить, чтоб она разварилась немного она так вроде как поприятней на вкус