Вторые блюда

А что можно сделать из свеклы?

Elena Elena
Свекла по корейски

1 кг. сырой свеклы
3 ст. л. сахара,
1 ч. л. соли,
4-5ст. л. уксуса 9%,
1 головка раздавленного в кашицу чеснока (через чеснокодавку) ,
1 ч. л. кориандра (порошка семян кинзы) ,
1 ч. л. черного перца,
1/5 ч. л. острого красного перца (на кончике ложки)
0.5 стакана растительного масла (без запаха) .

Свеклу натереть на спец. терке для корейской морковки или на крупной терке, посыпать сахаром, солью, полить уксусом и перемешать, слегка приминая до появления сока.
Сделать в свекле углубление. В углубление положить все специи и кашицу из чеснока. Растительное масло прокалить до появления дымка и вылить на специи. Забросать специи свеклой, накрыть миску крышкой, оставить охлаждаться. Затем перемешать и поставить в холодильник на ночь.

P.S. Сахар, соль, перец и уксус кладите, ориентируясь на свой вкус.
Таня Репич
Лучший ответ
Сварить вкусный борщ !!!)
Элиф Тезель
сварить. . натереть. . Добавить зеленый лук, укроп, филе сельди или маринованные огурцы. . заправить майонезом. . Или сварить. . натереть. . добавить крупно рубленные грецкие орехи, зерна граната - заправить майонезом..
свекольник
селёдку под шубой, винегрет, салат из свеклы с грецкими орехами.
Вита Мурашко
Можно сделать разные салаты. . самый простой свекла и соленые огурцы, натереть на терке и майонез добавить. . Можно свекла, сыр, немного чеснока и орешки грецкие, майонез. Свекла, изюм, орехи.
Варёная свёкла натереть на крупной тёрке, добавить чеснок грецкие орехи, заправить майонезом.
Анна Берзина
Салат. Варишь свеклу, трешь на терке, смешиваешь с мелко нарезанным чесноком, заливаешь майонезом по вкусу.