Трюфели!
Авокадо 1шт. большой и мягкий.
Масло сливочное 180-200гр.
Какао 5ст. л. (в оригинале 1 1/4 стакана)
Сахарная пудра 1стакан 200мл. (в оригинале 2стакана) +стакан на обсыпку.
Вишнёвый ликёр 50мл. (можно не добавлять)
Ванильная эссенция 1ч. л.
Для обсыпания.
Миндаль стружка или сахарная пудра или покрошенное шоколадное печенье и пересыпанное с какао порошком. Растопить сливочное масло, но не кипятить.
Мякоть авокадо взбить в комбайне, если плохо взбивается то добавить немного сливочного масла, массу взбить до однородной консистенции, затем переложить в глубокую тарелку и добавить ванилин, ликёр, какао, сахарную пудру+добавить остатки сливочного масла и очень хорошо перемешать (я перемешивала в комбайне), затем массу убрать в холодильник застывать.
Пока масса застывает, застелить поверхность доски пекарской бумагой и выложить на неё подготовленные продукты для обсыпки, какао, сахарная пудра и раскрошенное шоколадное печенье перемешенное с какао.
Холодной ложкой выкладываем массу на обсыпку, скатываем шарик и убираем в холодильник застывать.
Хранить в холодильнике в закрытом контейнере до подачи на стол!
Вторые блюда
Назовите блюда с добавлением авокадо - салаты не включайте - они широко известны
Дип из авокадо - очищенный авокадо перемолоть с комбайне, долька выдавленного чеснока, соль.
Гуакамоле - рецепт произвольный, я делаю так - измельчить авокадо+чеснок+зелень+сок лайма+ОМ+соль.
В Австралии авокадо намазывают на бутерброды вместо сливочного масла. Вкусно, но с российскими авокадо это вряд ли выйдет - они недозрелые.