Вторые блюда

Как вкусно приготовить свеклу? Или блюда с добавлением свеклы

сейчас только ела - через мясорубку домашняя вкуснейшая свекла отварная, чернослив, чуть кураги, грецкий орех, чесночек и чуть майонеза домашнего, вкусно
Анастасия Дубровская
Лучший ответ
Я люблю с черносливом и орехами.
Людмила Бавина
Добавить чесночка и грецкого ореха))
а мне нравится варёная тёртая с сахаром и сметаной
когда будешь варить не обрезай хвостики чтоб цвет не вываривался
Оленька ***
Мы часто делаем винегрет, а свеклу покупаем уже варенную и чищенную в упаковках, в Магните.
Татьяна Шолом
..мне нравится салат из тертой свеклы и соленого или маринованного огурчика так же на терке.. заправить маслом..).. к картофельному пюре просто идеально...)... так же у нас отлично заходит салат из свеклы и рассольного сыра... кубиками... и сырая свекла по-корейски...
запекать в духовке ее, а не варить - так в тыщу миллионов раз вкуснее.
Я люблю с чесноком ее,
Запеченую в духовке, вареную проще и быстрее в микровволновке. Ну а блюд много. Например, салат с чесногом, под шубой (не только, даже не столько селедка, сколько копченная рыба, нам вкуснее шпроты, грибы), рагу с другими овощами, а уж если еще и мясо или рыбу добавить...
{_
{.._Еxxtazzy _.. }
Запечь, а потом использовать в салаты.
Елена Давыдова
Варёную на тёрке измельчить + грецкий орех + изюм + сметана
С чесноком и майонезом
Венигрет, сельдь под шубой
Dyo Nina
салат... сырыми свёкла, морковь, редька.. на мелкой тёрке без соли +растмасло... Супер...!
Таня Зварыч
отварить, потереть и смешать с готовым хреном, добавить немножко майонеза---этот салат до сих пор, еще со времен оккупантов подают во всех ресторанах кафе и тд и тп по всей прибалтике к мясу к рыбе
Галя Горина
Лучше острую. А так у меня дед свиней ею кормил.
Для меня. Свеклу отварить. Долго. Еще лучше запечь в фольге в индукционной духовке. Охладить. Натереть на крупной терке. Добавить давленый чеснок. Изюм и курагу (их замочить заранее и промыть). Курагу нарезать. И да, пошлый майонез. Добавить каленые грецкие орехи, нарезанные. Для изыска- красоту окропить мелко нарезанной петрушкой.
Алена Золкина