Вторые блюда

блюда с добавлением каперсов

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- макароны - 500г
- яйцо (сваренные вкрутую) - 4 шт.
- майонез - 100г
- каперсы - 1 ч. л.
- зеленый горошек - 2-3 ч. л.
- сладкий перец - несколько полосок
- свежие грибы - 3-4 шт.
- сладкая горчица - 1 ст. л.
- соль.
Инструкции по приготовлению:
Макароны отварить в подсоленной воде, охладить, заправить майонезом, добавить очень мелко нарезанные каперсы, тщательно перемешать с горчицей, зеленым горошком, яйцами, нарезанными кружочками, полосками сладкого перца, грибами, отваренными в подсоленной воде и нарезанными кубиками

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- кости - 600г
- лук репчатый - 2-3 шт.
- каперсы - 280-300г
- томат-пюре - 80г
- жир - 1 ст. л.
- сметана - 80г
- лимон - 1/3 шт.
- зеленый лук - по вкусу
- соль.
Инструкции по приготовлению:
В кипящий мясной бульон заложить пассерованный лук и томат-пюре. За 10 мин до окончания варки опустить каперсы. Подавать, положив лимон, сметану, мелко нарубленный зеленый лук.

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- спагетти - 350г
- каперсы - горсть
- помидоры (для соуса) - 300г
- оливки (чёрные и зелёные, без косточек) - 1 горсть
- чеснок - 1 зубчик
- оливковое масло
- соль
- пеперончино
- орегано.

Инструкции по приготовлению:
Мелко порубить чеснок и обжарить его на 4 - 5 ложках масла. Через минуту добавить помидоры, предварительно ошпаренные для удаления кожицы и порезанные на кусочки и стакан воды. Варить на сильном огне 10 минут, потом добавить оливки, каперсы и пеперончино. Поварить ещё 10 минут и, прежде чем посолить, попробовать, потому что соли в каперсах часто более, чем достаточно, даже после замачивания. Выключить огонь и посыпать орегано. Спагетти отварить аль денте и выложить в соус на сковороде, поставив её на огонь на несколько секунд.
Ксения Грачёва
Лучший ответ
каперсы можно использовать вместо соленых огурцов во всех блюдах
Наsтenькa Kyzneцoвa
Сальса с каперсами
Смешать мелко порезанные свежие помидоры, каперсы, раздавленный чеснок и свежую петрушку. Подавать к жирной рыбе, например, к сардинам или селедке.

Рыба с каперсами
Окунуть филе окуня в приправленную муку, обжарить в сковороде в сливочном масле, достать из сковороды, добавить еще немного сливочного масла, подождать, пока оно станет коричневым, добавить каперсы и лимонный сок и полить соусом рыбу.
Рита Усачева
а мне они не понравились! сильно приторные
Солянка (первое) .
Соусы,
пицца,
салаты
Настоящаясолянка не бывает без каперсов