Вторые блюда
Нужен качественный совет...
Первоначально чуток отварить, минут 5-7 не более, затем выложить на противень и смазать слегка майонезом! Получается очень вкусно, зарумянено сверху и нежно внутри!
Утка печеная деревенская
Утку натирают солью, перцем, маслом и хорошо обсушивают. Начиняют утку рубленым луком, чесноком и черносливом. В жаровню укладывают картофель, натертый маслом, а на него утку. Запекают без крышки 30' при 250°, чтобы вытопить лишний жир. Потом вливают сок апельсина и тушат с крышкой еще 20'. Выкладывают на блюдо и посыпают зеленью. В оставшийся в жаровне бульон всыпают поджаренную муку и варят, пока не загустеет. Полученным соусом поливают утку, гарнируют фруктами.
1000 г утка, 50 г масла постного, 1 луковица, 200 г чернослива, 600 г картошки, 1 апельсин, 1 с. л. муки, головка чеснока
Если утку жарить на решетке, то под нее подставляют поротивень с натертой солью и маслом картошкой. Отлично запекается.
Я просто кладу на противень с курицей или уткой пополам разрезанный картофель и все. Птица жарится, выделяет сок, картофель в этом соке и запекается.
весь жир, что растопиться впитает картофель и будет ОЧЕНЬ жирным. Рекомендую гречку с черносливом - вкуснятина!!!! А так смотрите сами, картофель нужно посолить слегка, поперчить, перемешать с репчатым луком - гарник кладется в полость (в пузо) и пузо зашивается нитками, утка кладется спинкой вверх, пузом вниз
я немного привариваю картофель и выкладываю картофель за час до приготовления птицы, поливаю соком...
информативный вопрос
Сделайте его в рукаве! Получается сочный, не сухой!
Картофель
Сало
Вода
Соль
Специи
Рукав для запекания
Чистим картошку, желательно мелкую. Затем нарезаем сало. Картофель помещаем в рукав для запекания, добавляем сало порезанное на кусочки, засыпаем соль и специи побольше, наливаем капельку кипяченой воды. Завязываем пакет, Все хорошенько встряхиваем, чтобы весь картофель был в специях, прокалываем посередине пакета небольшое отверстие, чтобы выходил пар и отправляем в духовку нагретую до 170 градусов. Печем до появления золотистой корочки. Примерно 40-60 минут. Приятного аппетита!
Картофель
Сало
Вода
Соль
Специи
Рукав для запекания
Да, немного минут 5-10 отварить картофель, потом на противень к утке, а то так сырой будет и поливать жирком утки. А потом под противень надо ставить блюдо с водой, чтоб все это не пригорело.
Картофель нужно обчистить, разрезать на 4 дольки, отварить в воде минут 5, а уже потом ставить в духовку.
А я картофель режу на дольки, солю перчю и перемешиваю с майонезом и на противень.
Я мою картофель, а потом каждую штучку заварачиваю в фольгу... И на протвень в духовку ...За счет фольги он не будет пересушен.. станет рассыпчат....