Вторые блюда
Как запекать рыбу в духовке ? Рецепты дайте
Очистить, нарезать кусками и немного посолить 750 г морской рыбы. Вынуть косточки и замочить рыбу на полчаса в разведенном уксусе. Положить в кастрюлю 500 г нарезанной кружками моркови, 4 нарезанные ломтиками головки лука, по 1/2 чайной ложки красного и черного перца и горсть мелко нарезанной зелени петрушки. Посолить смесь и уложить сверху куски рыбы. Полить стаканом вина и 1/2 стакана оливкового масла, закрыть крышкой и тушить в духовке полтора часа. Осторожно вынуть куски рыбы и уложить на блюдо, соус протереть через сито и выложить вокруг рыбы, украсить маслинами.
егорка разучился готовить или вернее никогда не умел!
Юлия Моисеева
Нет просто так спросил... я уже навагу подготовил и мариную её !
филе рыбы, зелень по вкусу, 1 лимон, соль, перец и специи по вкусу .
Рыбу порезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, добавить специи и оставить на 30 минут. Зелень мелко покрошить. Выдавить сок лимона в зелень, перемешатьНа фольгу положить кусочек рыбы, сверху положить зелень. Фольгу завернуть, выложить на противень, поставить в духовку. Жарить при температуре 200 градусов в течение 30 минут
Рыба запеченная в духовке с томатной пастой
рыба - 1 шт.
томатная паста - 1 стакан
чеснок, петрушка (зелень) - по вкусу.
На противень положить очищенную рыбу, залить ее стаканом томатной пасты, 2 ст. л. жира и поставить в прогретую духовку.
Через 20 минут посыпать измельченным чесноком, зеленью петрушки и добавить немного масла.
Запекать еще 5 минут.
рыба - 1 шт.
томатная паста - 1 стакан
чеснок, петрушка (зелень) - по вкусу.
Запекать еще 5 минут.
Полностью согласна Галиной Емельяновой, проверено не единажды!)
Юлия Моисеева
не соглашусь - мариновать нужно рыбу всегда !!
Чем проще, тем вкуснее. Почистить карпа, посолить, смазать майонезом, в рукав для запекания - и в разогретую духовку на 30 минут. Объеденье!