Вторые блюда

Как приготовиль карпа? Только не очень сложно. Спасибо заранее

Marina Kroll
Карп запеченный в сметане

(рецепт от шеф-повара ресторана «Санкт-Петербург» Александра Чечина)

Замариновать филе крупной рыбы в перце, смазав обильно сметаной, запечь в печи около 15 минут при 250°, посыпав сыром пармезаном. Уложить на картофель соте. Приготовить сливочный соус с укропом. Полить, декорировать сладким перцем и луком шалотом.

600 г филе карпа, 450 г картофеля соте или вареного, 200 г сметаны 20%, укроп, пармезан, перец, лук

Карп тушеный по-польски

Целого карпа потрошить, очистить от чешуи и нарезать поперек порционно. Натереть куски карпа солью, спрыснуть 1 с. л. уксуса и поставить мариноваться. Пассировать мелко рубленый лук и натертую морковь, петрушку, сельдерей. Залить пивом и варить на слабом огне 40', добавив перец, гвоздику, лавр, изюм, лимонный сок. Куски карпа выложить в сотейник, залить сцеженным отваром и протертыми через сито корнеплодами. Тушить 20' при 220°.

1000 г карпа, 2 луковицы, 2 моркови, 1 петрушка, 1 сельдерей, 4 зерна перца, 1 гвоздика, 1 лавровый лист, 1 с. л. изюма, ½ лимона
Катя Красник
Лучший ответ
сковородка масло и соль
Тамара Балуева Любой сложности на выбор.
Карп тушеный с овощами

Рыбу чистим, удаляем жабры.
Режем на крупные куски.
Свеклу, морковь и лук чистим и нарезаем кружочками.

Выкладываем на дно чугунка слоями:

•свекла
•рыба
•морковь
•рыба
•лук
•опять рыба, потом свеклу, рыба, морковь и т. д.

Заливаем холодной водой (чтобы покрыло) , добавляем сахар, постное масло, соль, лавровый лист, перец черный молотый.
Когда вода закипит, уменьшаем огонь и тушим до готовности рыбы.

Особенно вкусна если подать холодной.
Лена *****