на днях раскопали поваренную книгу 1976 года, вычитали рецепт курицы. . и приготовили, очень понравилось.
Берешь целую курицу, режешь, солишь перчишь по вкусу.. . укладываешь в емкось для запекания, и посыпаешь мелко нарезанными яблоками, Делаешь дальше соус, на сковороду 3 столовые ложки муки, и высушиваешь ее на огне, но так чтобы она не стало коричневой. . добавляешь 3 столовые ложки сливочного масла, обжариваешь, т уда же стакан молока, размешиваешь и доводишь до кипения. . и добавляешь 250 гр сметаны. . немного солишь.
Заливаешь соусом курицу с яблоками, и сверху немного сыра. . все это дело в духовку мину на 45-50... пальчики оближешь!!!
Вторые блюда
Чего бы испечь (опробовать новую плиту) ))))) из вторых блюд или мяса
Юлёня М
ухты.. звучит очень вкусно.. а яблоки этому блюду какой вкус придают? или просто сочнее делают? они спекаются?
прокали сначала.. потом дерзай
Плиту или духовку? Если духовку то лучше всего купит стеклянную гусятницу чем больше тем лучше и в нее налить масло положить кусок мяса посыпаного вегета гриль или соль перец кто что любит, картошку большими кусками, зубочек чеснока, красный свежий перец 2-3, стакан воды, закрыть стеклянной крышкой и в духовку часа на 1,5 -2 в зависимости от того какое мясо и какой кусок на 220 градусов на нижнюю полку. Объясняю чем хороша стеклянная гусятница с крышкой: вы видите процеесс приготовления, мясо запекается и хорошо прожаривется и корочка на нем появляется как будто вы готовили на открытом протвине, а аромат остается как будто под фольгой готовили. Но самое главное, что вы не закапаете и не забрызгаете новую духовку, я у своей подруги несколько лет назад увидела такую гусятницу теперь я жарю только в ней, и получается очень вкусно и без особого труда и духовка всегда чистая, еще она очень легко моется после приготовления заливаете водой и немного ср-ва для мытья посуды и пускай постоит потом просто сполоснете
На противень картошку кружками, на неё куру смазанную соусом (по вкусу) , запечется посыпать сыром. Вкусно, и два в одном: гарнир, горячее.
Запеканку - класть можно что угодно, залить смесью яйца и тертого сыра.
На небольшие кусочки отб. свинины смазать майонезом полжить долько сол. огурца свеху натереть отв. кар. посыпать сыром и в духовку. Вкуснятина!
испеки пироги если они отлично получатся, значит духовка хорошая. я свою испробовала.
Мясо по-французски !
Слой отбивного мяса, слой слегка обжаренного картофеля, затем обжаренные грибы и лук, сверху сыр и майонез