Вторые блюда

почему на западе гречку считают кормовой культурой,а у нас она стала деликатесом?

пусть жрут свой макдональдс.... а мы гречку будем лопать. с маслом. с молоком. с жар. лучком. даже с сахаром или с медом. она вкусна и полезна.... особенно людям со второй группой крови.
Оксана Селиванова
Лучший ответ
Женя Тараканова Особенно диабетикам!
Konul Eliyeva Вата головного мозга...
На Руси её давно едят. И наплевал я на вкусовые пристрастия Запада....
да вроде не считают... во Франции очень популярну блины (или галеты) из гречневой муки. Гречку можно найти в диетических магазинах. Но едят действительно мало в виде каши, наверное, просто потому, что и так кухня разнообразна
Ольга Вяткина
Что для русского благо, для немца смерть.
Зато у них ОВСЯНКА, СЭР!! !
А у меня свиньи от неё рыло воротят, пока не посолю или толченой картошки не добавлю (((
В Японии культурное земледелие отсекают по появлению гречневой пыльцы. . На востоке тоже потребляют значит!
И своё.. Гречка быстро приедается, при питании больших объёмов мужиков заметил что гречку берут редко.
В своё время мне подкинули рецепт смесёвки. . то есть греча варится пополам с рисом. (как всегда 1 часть крупы на 2 воды) при добавлении простейшей зажарки очень вкусный гарнир.
N N
они ничего не понимают в колбасных обрезках, то бишь в гречке
Когда у нас был СССР голодный, гречка весьма разнообразила продуктовый набор, да и купить её было не легко, а в это время на западе клубнику зимой жрали: )
Lady Di
У нас гречка тоже для кормешки. Поэтому мы сильные, мудрее. Это у нас от предков.
Наталья Чебаненко продолжительность жизни 60 лет,какие же мы сильные?
народная русская каша. не деликатес. деликатесом ее, возможно сделать пытаются из-за ее высокой стоимости нынешней. но это самый обычный повседневный продукт.
У нас шпинат тож считают травой.
Bakyt Halyk
Потому что стоит она у нас, как деликатес!
не умеют готовить ее
Школа 49
да зажрались они
она у нас не деликатес, она у нас просто еда, вкусная еда. Кстати, вкуснее лягушек.
Наталья Чебаненко гречка стала дорогой -почти 100 рублей за килограмм,в Америке 5 долларов за 1 кг но у них зарплаты 2-3 тысячи долларов а у нас 300
Ольга Вяткина неееее....лягухи вкуснее! но гречка полезнее!
Для них гречка - корм животным, а для нас шпинат - трава!