Каша кукурузная
- кукурузная крупа - 1 стакан
- вода - 2.5 стакана
- сливочное или топленое масло, соль, сахар - по вкусу
- изюм (без косточек) - 3-4 ст. л.
Крупу тщательно промыть, залить горячей водой, добавить соль, сахар, масло и предварительно замоченный изюм. Все перемешать, закрыть крышкой и поставить в духовку. Варить до мягкости.
Кашу перемешать, при желании можно добавить масло и снова поставить в духовку, но уже без крышки, запечь кашу до появления румяной корочки. Подавать кашу с молоком.
------------------------------------------------
Запеканка кукурузная
- кукурузная крупа - 500г
- вода - 1.5 л
- яйцо (желток) - 1 шт.
- сыр (тертый) - 150г
- молоко - 2 стакана
- сливочное масло - 50г
- соль.
Кукурузную крупу перебрать, промыть, всыпать в холодную воду, посолить и сварить кукурузную кашу. Кашу выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями. Запеканку смазать желтком, посыпать тертым сыром и полить сливочным маслом. Запекать в духовке. Подают на стол с горячим молоком.
-------------------------------------------
Кукурузная каша с яйцами
В кипящую воду добавить соль, сахар, засыпать муку, но не размешивать, пока вода снова не закипит. Как только вода с мукой закипит, следует быстро перемешать муку с водой так, чтобы получилась однородная вязкая каша без комков. После этого поверхность каши сгладить, закрыть посуду крышкой и дать каше упреть на слабом огне в течение 10—12 минут. Подать кашу в горячем виде с топленым сливочным маслом, в которое можно добавить крутое рубленое яйцо.
Ингредиенты: — мука кукурузная - 80 г. , вода - 180 г. , масло сливочное - 30 г. , сахар - 1 ч. л. , яйца - 1 шт. (вареное) , соль - по вкусу
----------------------------------------------
вкуснятина!
Вторые блюда
Каша на молоке из кукурузной крупы вкусная?
я люблю. но это дело вкуса
Да, только не сильно разваривай.
Я люблю. Для быстроты порой заливаю кипящ. молоком хлопья. Но из крупы-вкуснее.
Полезная. В кукурузе есть золото.
Это же абхазская мамалыга, да? Туда ещё добавляют тёртый сыр. Тогда это вкусно!
вкусная на самом деле)..
очень вкусная, я покупаю ту которая в коробках продаётся, в коробке 5 пакетикок, варишь прямо в них, эта крупа варится долго, поэтому может подгореть, готовую кашу смешать с молоком в другой кастрюле и еще не долго поварить....
а ты попробуй! конечно вкусная)
Мне нравится
Да, очень.
очень ммммм
Мне нравится. Вкусная
Весьма! А вообще: "На вкус и цвет... "