Вторые блюда

Как вы готовите говяжью печень? в молоке вымочила...дальше хочется какой нибудь новый рецептик...

нарезать кусочками поджарить и выложить в кастрюльку, затем пассировка лук морковь сливки или сметана томатная паста все соединить и тушить 10 минут) соль сахатр перчик)
Надежда Авилова
Надежда Авилова
91 829
Лучший ответ
Салат «Викинг» с говяжьей печенью

Для рецепта вам потребуется:

печень говяжья - 400г
яйцо - 6 шт.
лук репчатый - 3 шт.
шампиньоны - 1 банка
майонез, соль, перец - по вкусу.

За печенью нужно постоянно следить чтобы не переварилась, как только перестаёт идти кровь сразу же вынимайте, а то все труды пройдут даром.

Печень отварить и нарезать соломкой, яйцо натереть на крупной терке. Лук нарезать полукольцами и обжарить, он не должен быть сопливым. Грибы слить и отдельно от лука обжарить до золотистого цвета.

Всё хорошо перемешать и заправить майонезом, из специй рекомендую положить только черный молотый перец.

--------------------------------------------------------------------------------
нарезала как на отбивные. в молоке не вымачиваю, поколотила молоточком и в кляр. 2 яйца 2-3- ложки майонеза, можно и без него чесночку. минут 10 полежит. обвалять в муке и на горячую сковородку. огонь сильный. 2 минуты на одной стороне. 2 на другой. , выключили. накрыли крышкой на 10 минут. в кастрюлю. сверху зеленью и за следующую порцию
Елена Горбенко
Елена Горбенко
24 246
Проверните через мясорубку вместе с морковкой и луком, добавьте яйко, муку, соль, перец.. .
Обжарьте - как оладьи.... потом положите все оладьи в сковороду и залейте сметаной - минут пять потушите... а можно подавать так - оладышек, на него тоненько срезанную помидорку, кусочек сыра, майонез, сверху еще один одадышек... так их запечь в духовке... Иногда так делают типа печеночного торта - но тогда на маленькой сковородке жарят целые блинчики из фарша, а потом между слоями прокладывают начинку..
Лариса Ускова
Лариса Ускова
11 890
салат: отварите печень, натрите на тёрке, добавьте мариновай лук и заправьте майонезом.
Ліля Воронюк
Ліля Воронюк
6 171
а я люблю больше всего печень в самом простом виде: 1) лук обжариваем в растительном масле, печень режем кусочками (соломкой) , обжариваем в луке до побеления, кук побелеет тут же перевернуть, посолить поперчить, в конце чуть добавить сливок, главное, не пережарить (3 мин. с одной стороны, 3 с другой)
2)можно тоже самое сделать с прокрученной через мясорубку печень - тогда это получится более сочным, но первый вариант я люблю больше
Считаю печень полезной, вкусной и легкой в приготовлении едой, и, когда ее лишают этих качеств, не люблю. Хотя, конечно, печеночный паштет тоже хорошо, и как начинка для пирожков.
Вкусные пирожки из песочного теста с начинкой номер 2 без всякой картошки, небольшие пирожочки на пару укусов.
печень нарезать брусочками 4-5см ...посолить... поперчить... обжарить... .
отварить свеклу натереть на крупной терке... .
смешать печень и свеклу заправить майонезом.
сверху украсить сыром (натереть мелко) и зеленушку любую.. .

Просто и вкусно! Приятного аппетита!! !
Anna Leoshko
Anna Leoshko
1 483