Ингридиенты для рецепта "Печеночный торт":
Говяжья печень - 700 г
Морковь - 2 шт
Лук - 1 шт
Майонез - 200 г
Яйцо - 2 шт
Мука - 3 ст. л.
Сыр - 200 г
Соль - по вкусу
Итак, пропускаем печень через мясорубку, вбиваем туда яйца и добавляем муку. Получается достаточно жидкая масса:
Вливаем часть на сковороду, чтобы закрывала дно и обжариваем по 2 минуты с каждой стороны. Таким образом получается 3-4 блина для печеночного торта: Лук режем, морковь трем и обжариваем. Затем промазываем этой смесью 1 печеночный блин, сверху майонез, также поступаем со вторым и кладем друг на друга. Можно использовать майонез, приготовленный в домашних условиях. Сверху кладем третий и обмазываем его майонезом. Посыпаем мелко натертым сыромПеченочный торт готов. Приятного аппетита!
Вторые блюда
Как и с чем готовите говяжью печень?
Я просто режу ломтиками и жарю по 2 минутки с каждой стороны, иногда делаю паштет: обжариваю печень с луком и морковью и добавляю жирной свинины (вареной) затем все на мясорубке перекручиваю и добавляю сливосное масло. Печень жарится в мале растительном и его тоже в паштет добавляю, солю перчу по вкусу.
Мои только "По-строгановски" любят.
в сметане а лучше со сливками
главное, лука не жалей, сама потом увидишь, как будет вкусно, а лука совсем и не видно будет.
Да хоть с чем. Я обычно режу на небольшие кусочки, обжариваю, добавляю тертую морковь, потом немного воды с приправками и майонезом. И тушим минут пять
Раньше вообще не любила печень.. . Но недавно купила куриную и потушила с томатами черри)) ) Плучилось оч вкусно)) ) Рекомендую)))
Режу крупными кусками, толщиной 0,7-1 см, обжариваю, предварительно обваляв в муке, заливаю молоком и тушу до готовности.