Вторые блюда

Как правильно готовить говяжью печень?

Я никогда ее не вымачиваю. просто жарю с большим количеством лука и солю в самом конце..
Наталья Искандарова
Лучший ответ
Вымочить в молоке и тушить с луком и грибами в сливках.
Лена Сырыгина
для меня главное хорошо от крови отмочить, нарезать, и на сковородку, где уже пассеруется лук-морковь, минут через 5-7 добавить белого вина, соль-перец и еще 5 мин готовить
Гулжайна Алтын
Режу пластинками, обваливаю в муке, обжариваю, отдельно обжариваю лук, когда печень обжарится с двух сторон добавляю лук, закрываю крышкой и чуть чуть водички (иногда майонеза добавляю) тушу и посыпаю зеленью
Маришка Русина пластинки нарезанные ножом не накалываете?
пропустите через мясорубку, лук тоже через мясорубку, посолите, поперчите по вкусу, одно яйцо, и ложкой на сковородку с маслом, жарите оладушки или, так называемые, печеночные котлеты можно есть холодными, можно с подливой, можно с гарниром. говяжья печень очень жесткая, лучше из нее оладушки сделать
Ну, паштет, к примеру делай. Очень хорошая вещь. Можно печеночный торт забабахать. Я сам печень в чистом виде не очень люблю, поэтому тоже всегда в поиске, как с ней извратиться. А это - проверено опытом.
Я жарю на большом огне, часто перемешивая, а потом на тихий ход тушится с большим количеством лука и черного перца.... до 15 минут! Так печень остается очень сочной!
нарезать тонко, обжарить с луком с небольшим количеством томатной пасты, затем добавить сметаны и ложечку муки, протушить - перец и соль по вкусу.
еще можно паштет из не сделать - вкуснятина - рецепт на сайте biistro.ru бистро - простая кулинария
замочите в молоке на пару часов, порежьте на кусочки (какие захотите), жарьте. солите в конце.
если добавите лук будет намного вкуснее!