Вторые блюда

Что вы кладете в заливное???(кроме мяса или языка)

Делаю майонезно-желатиновую прослойку, украшаю овощами... Для лучшего желирования добавляю в процессе варки куриные лапки
Оля Zzzzz
Лучший ответ
рыбу
Очень оригинально смотрится и на вкус само то.
Для начала отварить окорочка. Вынуть окорочка и разобрать на мясо. Замочить желатин и растворить его в курином бульоне как это указано на его упаковке.
Порезать овощи и зелень. Овощи можно брать по своему усмотрению. У меня были морковь, помидоры, перец. Ну и баночка горошка тоже пригодилась.
На дно судочка укладываем овощи и мясо слоями в обратном порядке. Самый последний слой окажется в результате на дне. Я укладывала так: морковь+зелень+помидоры+мясо+перец+горошек+мясо+горошек. После укладки каждого слоя, максимум двух, необходимо в судочек налить немного бульона с желатином и поставить в холодильник для застывания. И так до самого конца. После того как будет все готово и заливное полностью застынет, перед самым приходом гостей, опустить судочек на 5 секунд в кастрюлю с кипятком. А затем перевернуть его на блюдо.
еще много чеснока и соли, чуть солоноватое, чтобы было. И никакого желатина. Если хорошее мясо и косточка - застынет само
Tanja Nikitina
свинную ножку, хвост, гавяжью ножку - в их костях много натурально желатина. Я никогда желатин не добавляю в заливное, оно у меня и так хорошо застывает.
все что угодно, горошек, кукуруза, огурцы любые, морковь, перец, зелень и яйца куриные и перепелиные!
яйца, зелень, морковь