Вторые блюда

Как приготовить рис как гарнир к мясу, чтобы он не разварился или в микроволновке может быть?

Лучше рис брать длинненький
и варить с учетом: 1 стакан риса на 2,5 стакана воды
Будет нормально... я так всегда варю...
Ольга Рыбакова
Лучший ответ
На один стакан риса, два стакана воды, соль и растительное масло. На маленьком огне при закрытой крышки35 минут, затем укутайте на 10 мин и ваш рис готов.
воды 1:3 как минимум и нложечку ратюмасла (как при варке макарон) . И рис нужен высокого качества (например золотистый) . Можно проще - возьми который в пакетиках варится - там порционно и все написано
Асель Каликова
Чтобы рис получился рассыпчатый, нужно брать объём риса и 1(!) объём воды. При такой пропорции рис никогда не разварится. рис всыпать в кипящую воду. Сначала варить на сильном огне мин. 5, потом уменьшить огонь и варить до полного выкипания воды, и на последней стадии сделать сааамый маленький огонь и закрыть крышкой. Варить ещё 10-12 мин.
Вера Молчан
На одну часть риса заливаете полторы части воды и варите на слабом огне 10 минут, за это время вода почти полностью выкипает и не забудьте посолить его...
в пароварке кааак раз супер
1 стакан риса промыть хорошо, чтобы вода чистая была.
1,5 стаканы воды, 50 гр. масла сливочного соль по вкусу вскипятить, добавить рис. Минут 15-20 и рис готов. Промывать не нужно.
на 1 стакан риса - 1,5 -2 стакана воды, рис засыпать в кипящую воду, накрыть крышкой и варить на самом маленьком огне до готовности, главное не размешивать, не трогать вообще.... и пусть постоит без огня ещё....только при размешивании рис получается кашей...
..
Добавьте в воду подсолнечного масла ложку.
Можно взять пропаренный рис. Он всегда получается рассыпчатым. Или второй вариант - рис в пакетиках для варки.
Истину искать надо не в рисе, а в вине
сварить рис совсем недолго до полуготовности, обернуть кастрюльку полотенцем, дальше сам дойдёт....
рис промыть. в посуде которой собираешься варить растопить 1ст. ложку сливочного масла затем всыпать рис, обжарить 2 мин. затем залить водой (вода должна превышать рис на 2 см) на небольшом огне готовить. рис получается очень рассыпчатый
делаешь обжарку (лук, морковь). Когда почти готово добавляешь соль, рис, ещё чуток обжариваешь и добавляешь воды
на 1 стакан риса -2 стакана воды,
Взять пропаренный, с ним проще и варить в соотношении рис-вода 1:2.
когда будешь варить рис добавь побольше води
Korkem Karina