Вторые блюда

как правильно приготовить рис, как гарнир?

чтобы был рассыпчатый.. я промытый рис обжариваю в сливочном масле до золотистой корочки.. и потом 1 к 2 варю его минут 15..на медленом огне.. .
можно добавить слегка обжареную кукурузу, красный перец ..горошек- оч нравится мне!
Марина Пономарева
Лучший ответ
Аня Тиньгаева А Вам отдельное СПАСИБО !!!
1 часть риса, две части воды. Размешать, закрыть крышку и больше не открывать, ирегулируя только огонь, чтобы не бежало. Только так получается ароматный рис. Кастрбльку лучше брать побольше, потому что бежать всё равно будет пытаться. Попробуйте, очень вкусно. Только рис надо брать не пропаренный, а обычный.
Лариса Рашева
лучше плов с мидиями
Возьмите готовые пакетики. 15мин и готово...
Рис сварить, но не до кащи (1к 3),затем прмыть в проточной воде. На сковороде растопить сливочное масло и на медленном огне подсушить там рис. Соль по вкусу. Будет вкусно и рассыпчато
К рису в полу готовом состоянии добавляю мелко порезанную морковь, замороженные зелёный горошек и кукурузу. Вода из риса уже почти выкипела поэтому готовятся овощи паром-минут 10.Потом доливаю ол. масло, солю,
Аня Тиньгаева ол. масло - это оливковое масло?
Обжарьте лук и морковь на раст. масле, добавьте 2 стакана воды, соль по вкусу (с учетом того, что рис берет в себя много соли) , когда все закипит, в КРУТО кипящую воду засыпать промытый рис (1 стакан) , перемешать, убавить огонь (на средний) и варить при хорошем еипении пока сверху не будет воды, потом огонь на самый минимум, закрыть крышкой и довести до готовности. В процессе варки НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ!!!! (только один раз, когда засыпали) . Если у вас эл. плита, то после того как закрыли крышкой можно выключить совсем, рис дойдет до готовности. По вкусу можно добавлять другие специи, томат и др. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Сварить его чтоб был рассыпчатым