Вторые блюда

муж говорит, что из перловки у них в армии вкуснющий плов делали на праздники)) может кто знает как?:)))

В армии все вкусно, где мясо есть!
Рецепт русского плова из перловки.
Нам понадобится:
Свинина – 500 гр. ,
Луковица – 1 большая,
Морковь – 1 большая,
Сливочное масло – 250 гр. ,
Специи,
Перловая крупа – 500 гр. ,
Томатная паста – 1 ст. ложка,
Соль, Перец.
В чём готовить: Толстостенный казан или сотейник, Кастрюля для варки перловки, Миска для промывания перловки.
Свинину обжариваем с овощами в толстостенной посуде (казан, сотейник и т. п.) . Солим, перчим, добавляем специи и томатную пасту. Заливаем горячей водой из расчета три части воды на две части крупы и провариваем в течение 10–15 минут на медленном огне. Крупу промываем и отвариваем в течение 5–10 минут в отдельной посуде. Крупу выкладываем равномерно в бульон с мясом; выпариваем бульон до уровня крупы. После чего плотно закрываем плов крышкой и помещаем в предварительно разогретую до 200–220 градусов духовку на 45–50 мин.
Nailia Krutaya
Лучший ответ
КАША ПЕРЛОВАЯ С МЯСОМ
1 стакан крупы, 2 стакана воды, 150 г свинины, 1 луковица, соль, черный молотый перец.
Жирную свинину нарезать на мелкие кусочки, обжарить с луком до зарумянивания. Крупу предварительно залить холодной водой и выдержать 2-3 часа, затем тщательно промыть. Мясо с луком положить в чугунок или горшок, влить воду, добавить соль и перец, дать воде закипеть, после чего всыпать промытую крупу и закрыть чугунок крышкой. Варить в духовке до готовности.
Ирина Качалова
Насчет плова не знаю! А вот рецептик салатика всегда пжалста :))
Салат Армейский
Крупа (перловая) 200 г. , зеленый горошек (замороженный) 200 г. , лук (репчатый) 1 шт. , корень сельдерея, масло (оливковое) - 4 ст. л. , уксус (винный) 2 ст. л. , соль, перец, сыр (чеддер) 350 г. , миндаль (поджаренный) - 1 ст. л. , салат листья, помидоры 200 г.
Отварим перловку. Добавим горошек, корень сельдерея и нарезаный лук. Доведем до кипения и проварим 5 минут. Сольем воду, добавим масло, уксус, посолим и поперчим. Соединим массу с помидорами и сыром (нарезав их кубиками) и добавим миндаль. Разложим листья салата на блюде, а сверху горкой выложим наш Армейский салат.
гм.. . у нас делали жаренную курочку кучу салатиков и так далее.... (сам делал помню)
а насчёт перловки.. . думаю так, варили перловку добавляли туда тушёнку овощи перемешивали и вуоля, армейская каша готова))))))))))))) )
Леруська Визирская ой спасибо))) вот и думаю, что у мужа может просто ностальгия за армией?:)))
ну я просто хочу сделать ему приятное
это уже не плов))) а вариации на тему ))скорее всего это шавля!
Олеся Жданова
Леруська Визирская я честно не знаю че это... просто если знаешь, напиши))) ОК?:)))
Солдату не только перловка может показаться вкуснотищей. Но вообще из неё правда можно сделать пальчики оближешь) Наверно тушёнку добавляли.