Вымешивают тесто из муки, яйца, соли и бульона, дают ему постоять полчаса, затем раскатывают скалкой в пласт толщиной 1.5 мм и нарезают лапшу ромбами или полосками по 5 см. Лапшу подсушивают на припудренной мукой доске.
2 стакана муки, 100 мл бульона, 1 яйцо, ½ ч. л. соли
Вторые блюда
подскажите пожалуйста рецепт домашней лапши
Тесто замешивать на одних желтках. Крутое. Хорошо вымесить. Если есть хлебопечка -программа Пельмени. Дать отлежаться и раскатывать в тонкий пласт. Сернуть в рулет. Тесто не должно слипаться. Нарезать тоненьки полосками. Чем тоньше тем лучше. Курицу сварить, лапшу сварить отдельно, чтобы не было в бульоне лишней мучнистости. Затем курицу разделать на порционные кусочки. В тарелку выкладываете отваренную лапшу. Наливаете красивый ароматный бульон, посыпаете зеленью. Некоторые делают с зажаркой. А я варю уже бульон с луком и лавровым листом.
100 гр. муки. 1 яйцо, соль. Помять хорошо руками. Купить лапшерезку (паста -машина), прокатать через нее тесто несколько раз, выставив нужную толщину и нарезать лапшу нужной ширины. Стряхнуть муку, подсушить и варить. Данный агрегат стоит копейки, а силы экономит.
Яйцо мука и соль крутое тесто замеси!
Одно яйцо на стакан муки, соль, крутое тесто и дать немного постоять, что б помягче стало...
1 яйцо, немного воды, стакан муки, соль. замесить крутое тесто, примерно как на пельмени. тоненько раскатать и нарезать лентачки такой ширины какой хотите, чтоб была ваша лапша. нашинкуйте и перемешайте с мукой. стряхните муку и готово.