Вторые блюда

Подскажите пожалуйста рецепт лапши для лагмана и вообще как правильно ее тянут?

Lelik
Лагман по-домашнему

500 г мякоти баранины ( говядина)
0,5 л мясного бульона
2 болгарских перца
2 помидора (можно заменить томатной пастой)
1 луковица
1 зеленая редька
1 головка чеснока
растительное масло
2 ст. л. рубленой зелени (укроп и петрушка)
для лапши:
300 г муки
1 яичный белок
соль
или покупная лапша для лагмана

1. Из ингредиентов для лапши и 150 мл воды замесить крутое тесто, скатать в шар, дать настояться на холоде 30 минут. Раскатать на жгутики толщиной в карандаш, выложить их в виде спирали на тарелке, накрыть пленкой и снова дать настояться 30 минут. Затем растянуть руками, периодически ударяя о стол должна получиться тонкая длинная лапша толщиной 2 мм. Отварить лапшу, выложить в дуршлаг, промыть кипяченой водой.
2. Рекомендую отваривать лапшу уже ближе к концу приготовления подливы - основы для супа.
3. Мясо нарезать мелкими кубиками. В кастрюле растопить 3 ст. л. масла, мясо, помешивая, обжаривать 7 минут.
4. Сварить мясной бульон.
5. Лук и перец нарезать, обжарить, переложить к мясу. Вообще по рецептам написано, что все овощи нужно обжаривать вместе, но я сделала в разных сковородах.
6. Обжарить лук и редьку.
7. Затем добавить чеснок.
8. Добавить помидоры или томатную пасту.
9. Соединить все ингредиенты - мясо, лук с перцем, редьку с томатом в одной катсрюле, залить 1,5-2 стаканами мясного бульона.
10. В тарелку выкладываем лапшу.
11. Наливаем подливку, затем опять лапшу и заливаем суп подливкой. Если суп получился очень густым, разбавляем его оставшимся бульоном.
12. Подавать, посыпав зеленью.
Юлия Панфилова
Лучший ответ
Чаще тянут кота за все подробности !!!
а про лапшу я мало что знаю, но её на уши вешают !
Марина Иванова
Чузма-лагман - с тянутой лапшой. Делается крутое тесто - мука, яйцо, вода, потом его надо обминать, втирая в тесто раствор соды с солью. Тесто станет ОЧЕНЬ эластичным. Тогда его можно и потихоньку вытягивать, смазывая раскатанные "колбаски" маслом, вытягивая и постукивая по столу.. .
Долго и трудновато. Но усилия того стоят! Бульон от отваривания лапши - мянт (или мятанг) - и сам по себе вкусный, и в лагмане незаменим для образования жижи в вадже.
Ксения, если вы не специалист_повар, то даже и не пробуйте_не получится
Larisa Drofeinko
мука, соль, яйцо, и делаешь из теста тоненькие полосочки, оставляешь на сутки в теплом месте и твоя лапша готова