25 г сухих грибов (или 100 г шампиньонов) отварите и нарежьте соломкой.
Измельчите репчатый лук (150 г) , спассеруйте, добавьте грибы, соль, перец, лавровый лист и все вместе прожарьте 7-8 мин.
После этого влейте сухое вино (50 г) , уварите на 1/3 и соедините с белым соусом (400 г) и варите еще в течение 10 мин.
Затем заправьте сливочным маслом (50 г).
Вторые блюда
Посоветуйте какой лучше соус сделать к котлетам?))) Спасибо))
Соус к котлетам (Болгарская кухня)
Фритюр, в котором жарились котлеты, при необходимости процедить и поставить на огонь. Прибавить 1 стакан кислого молока, смешанного с 1 ложкой (без верха) муки, 1 чайной ложкой уксуса и посолить по вкусу. Довести соус до кипения и положить в него поджаренные котлеты или залить их соусом непосредственно перед подачей.
петрушко-сливочный с грибами.. петрушку мелко и грибы мелко резать. есть блендер еще лучше. сливки 20% в кастрюльку тудаже грибы и петрушку. варить 10-15мин на мед. огне .соль перец по желанию. и 2 ст. ложки свежвыж. лимона в самом конце
Острый томатный!!!
Самый хороший соус к котлетам, это водка...
ИМХО лучший-кетчуп.
Вообще хорошо подойдет соус к мясу из томатной пасты с морковкой и луком. Все это томится в водичке и с добавлением соли, сахара и муки получается соус. А вообще к мясу очень вкусный соус наршараб - соус из граната, продается в магазинах, но дороговат.
Можно зажарить лук до золотистого состояния и добавить сметану (долго не кипятить) . посолить и снять с огня. Можно мелко резаные огурчики (маринованные) смешать с лёгким майонезом. Это к мясным котлетам.
лучше майонез или кетчуп