Вторые блюда

научите вкусно соус готовить к котлетам!опять невкусняшка получилась

Янна Тора
Котлеты обжариваю на сковороде, складываю в сотейник. На этой же сковороде обжариваю мелко-мелко нарезанный лук и натертую морковку до прозрачности (не зажаривать сильно! ) Всыпаю ложки две муки, быстренько размешиваю и завариваю кипятком (два стакана) , интенсивно мешая, чтобы не было комочков. Затем кидаю туда половину бульонного кубика ( вкуснее всего говяжий на косточке) , выдавливаю ложки три кетчупа Хайнц, кладу пару ложек сметаны, размешиваю, довожу до кипения на среднем огне.
Посыпаю рубленой зеленью укропа и петрушки, кладу лавровый листик и чайную ложечку сахара. Можно добавить пару щепоток перца чили, если любите поострее. При необходимости подсолить.
Накрываю крышкой и варю все это при слабом кипении до загустения, затем выкладываю в соус котлеты. Они там пропарятся и будут вкусные и нежные.
У нас получился классический русский подлив! !
Приятного аппетита!
Анастасия Егорова
Лучший ответ
стакан томат пасты, 2 стакана воды 0.5 стак красного вина, 5 зубов чеснока давленого 2 ст ложки уксуса 1 ст. ложка сахара . 1 ч ложка перца чили или 10 капель табаско. соль по вкусу и побольше. добавить сухого базилика 1 ч. ложку, орегано 1 ч. ложку. все смешать, прокипятить. заложить зажареные котлеты и поварить 3 минуты.
Любовь Мовчан
Самый простейший: в жире, где котлеты жарились, обжарьте -просто слегка-мелко нарезанный лук, влейте 100 мл сливок, 100мл воды или бульона и уварите при помешивании до густой консистенции. Посолите, поперчите, добавьте мускат...
Купите лучше любой Кальве (к пельменям, тартар...)!!! И вкусно и не надо париться.
50% майонеза + 50% томатного соуса + несколько зубчиков чеснока (выдавить) , можно натереть немного твердого сыра, перемешать и готово.
томатная паста и специи: паприка и др. перец, петрушка, укроп. можно еще меленько лук свежий порезать туда...
растопите в сливках сыр, добавьте туда чуть томатной пасты и пассированные лук с морковью.... а вообще сейчас полно соусов в магазинах)))
Aiperi Isakova