В свино-говяжий фарш добавить яйцо, лук не в коем случаи не крутить, мелко порезать, белую булочку в ВОДЕ замочить и положить в фарш, зубок чеснока выдавить ерез чесночницу давилку., черный молотый перец. Если фарш сильно по вашему жидковат, не переживайте... Его хорошо выбить надо! Берете в руку горсть фарша и резко бросать в миску, так делать минут 5.Когда заметите что фарш однородный можно жарить котлеты.
Если фарш по вашему мнению суховат, добавьте ложку майонеза, будут очень сочные. Обваливать ТОЛЬКО в муке, но остатки сбивать!
Жарить нужно на среднем огне, но сковородка должна быть сильно нагретой, по 10 мин с двух сторон. Тогда котлетка с хрустящей корочкой, и очень сочная! Приятного аппетита!)))
Вторые блюда
Научите готовить сочные котлеты.Ну никак не получаются у меня((((.Фарш свино-говяжий у меня.
А ты вместо молока сметанки добавь и хорошо вымеси... Будешь есть и меня вспоминать, честное слово)))))
просто в фарш добавьте воды и положите его в морозильник... чтобы жир эту воду забрал потом и жарьте... и хлеб в котлеты не забудьте добавить...
Самые вкусные котлеты получаются, если добавить чуть чуть порошка из сушеных листьев сельдерея.
добавить воды и фарш хорошо выбить.
Мякоть батона размочите в молоке и добавьте.
Пожарте а потом на водяной бане....
на 1кг. фарша 300гр. лука, 2 ст. л. манной крупы, 1 ст. л. майонеза, соль, перец черн. молотый
не пережаривай и все, обжарила с двух сторон, закрой крышкой и доведи до готовности. Готовность котлет определи так, проткни одну вилкой, должен выступить прозрачный сок. Когда сока нет, значит пережарила.
Котлеты.
1 кг мяса (свинина+говядина)
250 г пшеничного хлеба
80 г лука (1 средняя луковица)
200 г воды, не молока
20 г соли или 2 чайные ложки
0,5 г перца (на кончике ножа)
Мясо пропустить через мясорубку, хлеб размочить в воде. Все хорошо вымесить, выбить. Жарить, предварительно запанировав в муке, на растительном масле. Когда котлеты все пережарите, добавьте 3 ложки сметаны на сковороду и прокипятите в ней все котлеты под крышкой.
Не добавляйте ни в коем случае: яйцо, молоко, чеснок, и Вы получите настоящие котлеты-пышные, вкусные.
1 кг мяса (свинина+говядина)
250 г пшеничного хлеба
80 г лука (1 средняя луковица)
200 г воды, не молока
20 г соли или 2 чайные ложки
0,5 г перца (на кончике ножа)
Нужно добавлять размоченный белый хлеб и перекрученный лук, только не переборьщите ни то ни другое. я еще добавляю перекрученный чеснок для аромата. Затем фарш сильно отбейте как тесто
Котлеты жарьте не более 3-х минут с каждой стороны, формируйте их большими, чтобы внутри было больше сока, 1\3 от количества фарша должен быть лук. Самые вкусные и сочные котлетки получаются из свинины. А в куриные, индюшиные, говяжьи нужно добавлять вместо булки-манку, не класть яйцо и добавлять бульон или молоко.
В фарш перекрутите лука и картофеля сырого, яйцо, белый хлеб, вымоченный в молоке, вымесите очень хорошо, "отбейте"его руками подольше. Немного горячей воды, но не перелейте, иначе они будут разваливаться
Воды - кухарки добавляют - настоящие повара добавляют бульон.. . У вас фарш говяжий - вот оно в чем дело - лука туда побольше ...а вообще делайте из свинины.
Котлеты "вулкан"
фарш - 500 г
яйца – 2шт
молоко - 100 г
лук
соль
Приготовить омлет для начинки мелко порезать небольшую луковицу, обжарить на сковороде. Яйца взбить со 100 граммами молока, немного посолить. Запечь. Готовый омлет порезать на кусочки. Из фарша сформовать конусообразные котлеты, внутрь которых положить кусочек омлета. Запечь на верхней решетке аэрогриля около 15 минут при 205-235С.
Котлеты «почемучка»
400 г свинины
60 г пшеничного хлеба
8 картофелин
3 яйца
50 г зеленого лука
3 ст. ложки муки
3 ст. ложки панировочных сухарей
100 г топленого масла
зелень петрушки
укроп
соль
Картофель отварить, протереть на сите, добавить яйцо, мелко наезанный лук и зелень, посолить и сформовать лепешки. Приготовить фарш, положить его внутрь каждой лепешки, посыпать рубленой зеленью, края соединить, как в пельменях. Лепешки запанировать в муке, окунуть во взбитое яйцо, запанировать в сухарях и обжарить в кипящем жире.
Котлеты в шубе
500 г фарша (80% свинины, 20% говядины)
1 яйцо
2-3 луковицы средних размеров
перец черный молотый
соль
1 кг картофеля
специи на выбор
В фарш добавить яйцо, перец, специи и соль. Картофель натереть на крупной терке, моментально отжать и немного посолить. Из фарша сделать котлеты, завернуть в картофельную шубу, жарить на разогретом масле и обязательно с приоткрытой крышкой.
Котлеты "вулкан"
фарш - 500 г
яйца – 2шт
молоко - 100 г
лук
соль
Котлеты «почемучка»
400 г свинины
60 г пшеничного хлеба
8 картофелин
3 яйца
50 г зеленого лука
3 ст. ложки муки
3 ст. ложки панировочных сухарей
100 г топленого масла
зелень петрушки
укроп
соль
Котлеты в шубе
500 г фарша (80% свинины, 20% говядины)
1 яйцо
2-3 луковицы средних размеров
перец черный молотый
соль
1 кг картофеля
специи на выбор
и кусочек мала сливочного при формовке в котлету положить можно.
Вместо воды можно добавить немного майонеза, и хлеба немного меньше ложите чем обычно, тогда котлетки будут сочнее.
Котлеты и секреты их приготовления
1.Фарш лучше всего дважды подвергнуть перекручиванию через мясорубку – эта тонкость сделает ваши котлеты особенно нежными
2..Хлеб, который вы будете добавлять в фарш для котлет можно замачивать как в воде, так и в молоке, но так же можно воспользоваться слабой заваркой чая – очень необычно и интересно
3.Добавьте в фарш немного воды – это придаст котлеткам сочности и нежности;
4.Если Вы добавите в фарш сливочное масло – котлеты приобретут дополнительную сочность и воздушность;
5.Добавлять яйца в мясной фарш совсем необязательно, так как они способны придать вашим котлетам жесткости;
6.Перед тем как начать формировать котлеты подержите некоторое время котлетный фарш в холодильнике. Благодаря этому котлеты будет легче и удобнее формировать.
7.Котлеты жарятся на сильно разогретой сковороде три минуты на каждой стороне. Так как на горячей сковороде котлета быстро схватывается аппетитной корочкой, которая не дает вытекать из нее соку. Поэтому они и получаются нежными и сочными. Далее котлеты доводятся до готовности на слабом огне под крышкой, либо в духовке.
И самое главное, лично для меня, это готовить с хорошим настроением, тогда точно все будут рады=)))))
Еще секрет в двойной панировке- сначала обвалять в яйцах, потом в панировочных сухарях, и будут сочные котлетки.
Меня подруга научила, чтобы котлеты были сочными, нужно лук, чеснок, сырую картошку все перетереть или перемолоть на терке, в блендере в мясорубке. Взбить 1 яйцо, молоко с белым хлебом, соль перец, потом все получится жидким, поставить в холодильник, потом обваляться все в сухарях.