Вторые блюда

сделала рыбные котлеты , а соус не могу придумать . помогите пожал-ста . с рецептом!

Соус Белое вино. Обжарить лук, припустить его в бульоне или воде до мягкости. Добавить немного белого вина- выпарить. Добавить сливки 33%-уварить до желамой густоты. Можно прогомогенизировать блендером.
Елена Курочкина
Лучший ответ
смотря, с чем станете подавать их, к картофелю - хорошо польский соус.. .
* 150 г сливочного масла
* 2 сваренных в крутую яйца
* лимонный сок (выжатый из 1 лимона)
* 1 ст. ложка мелко нарезанной петрушки.

Яйца мелко порубить и вместе с нарезанной мелко петрушкой добавить к маслу. Добавить к полученной смеси лимонный сок.

Все ингредиенты хорошо перемешать до получения однородной массы, можно с помощью блендера. Добавить соль по вкусу. Получается соус нежно-желтоватого цвета, на вкус с кислинкой. Он хорошо дополнит и украсит кусочек любой отварной рыбы.

а в случае риса - просто любой: томатный. сливочный. луковый.. .
Соус к рыбе из сметаны можно сделать на основе белого соуса, а можно еще одним простым способом. На сковороде без масла слегка пассеруем муку. Охладим, смешивая с размягченным маслом не спеша.

Постоянно помешивая, добавляем сметану, теперь солим и перчим. Варим 5 минут и процедим.
* сметана - 400 г
* сливочное масло - 50 г
* мука - 2 ст. ложки
Майонез+укроп+чеснок.

тар-тар.
Галина Комлык
лук, томатная паста, морковь
Rita Nagrablina
Йогурт несладкий простокваша или сметана плюс чеснок через чеснокодавилку, сок лимона, соль, перец, зелень
Можно без чеснока просто зелени побольше
Соус тар-тар, его подают к рыбе.
Юлия Логинова
салат с уксусом или лимончиком
ешь без соуса